Google Optimize будет ​​закрыт 30 сентября 2023 года

Google Optimize — это бесплатный инструмент для оптимизации веб-сайтов, который помогает интернет-маркетологам и веб-мастерам повысить коэффициент конверсии и общую удовлетворенность посетителей за счет постоянного тестирования различных комбинаций контента веб-сайта.
Google Optimize будет ​​закрыт 30 сентября 2023 года

Google Optimize будет ​​закрыт 30 сентября 2023 года. Фото: CC0

Google Optimize может протестировать любой элемент, который существует в виде HTML кода, включая призывы к действию, шрифты, заголовки, гарантии действия, копии продуктов, изображения продуктов, обзоры продуктов и формы. 

Это позволяет веб-мастерам проводить A/B-тестирование, или тестировать несколько комбинаций элементов страницы, таких как заголовки, изображения или основной текст; известное как многовариантное тестирование. Его можно использовать на нескольких этапах воронки конверсии.

В Google говорят, что на данный момент веб-мастера и маркетологи могут продолжать тестирования и эксперименты, но после 30 сентября, инструмент прекратит свое существование.

В Google рекомендуют скачать свои данные из пользовательского интерфейса до обозначенной даты.

Кроме того, пользователи, которые захотят продлить или обновить свои контракты Google Analytics 360 (Universal Analytics) в первой половине 2023 года, смогут продлить свои контракты Optimize 360 ​​с обслуживанием до 30 сентября 2023 года или ранее.

Раскрывая причины закрытия инструментов, в Google говорит, что у Optimize нет многих функций и сервисов, которые запрашивают его клиенты для тестирования. Компания инвестирует в замену решения, которое будет лучше соответствовать потребностям ее клиентов.

Startpack подготовил список облачных сервисов для аналитик различных данных — продаж, количества клиентов и посетителей сайтов, лидов и так далее. Готовые инструменты по сбору, сортировке, валидации информации из различных источников. Помогают контролировать эффективность рекламы, «холодных» и «горячих» звонков, а также строить воронки продаж и находить «узкие» места бизнеса. Наглядные отчёты с графиками и диаграммами можно использовать для презентаций инвесторам и основателям компаний. Онлайн-платформы предоставляют доступ для совместной работы и оперативного получения информации.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google+ Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.

Больше интересного

Актуальное

Команда Cloudflare раскрыла причину двухчасового сбоя сервисов
Zoom внедряет разговорного чат-бота на основе искусственного интеллекта
Google позволит планировать встречи по информации из разных календарей
Ещё…