Плохая связь снижает производительность бизнеса

В новом отчете говорится, что проблемы с плохим подключением к глобальным сетям (WAN) среди предприятий в Великобритании могут привести к значительному снижению производительности.
Плохая связь снижает производительность бизнеса

Плохая связь снижает производительность бизнеса. Фото: СС0

Опрос, проведенный Iomart.com, показал, что компании с 10–49 офисами имеют больше проблем с сетью, чем другие. Большую часть времени трудности испытывают сотрудники среднего звена, в том числе инженеры по безопасности. Только 3,1% руководителей сообщают о проблемах с подключением, поэтому они менее всего разочарованы качеством связи.

Те, кто сталкивается с проблемами подключения, чаще всего недовольны медленным временем отклика приложений, снижением производительности бизнеса, увеличением затрат и плохой адаптивностью. Более половины респондентов также сообщили о проблемах со связью с другими офисами.

В отчете делается вывод, что с ростом недовольства WAN сотрудники могут обратиться к незащищенным сетям в качестве решения. Это особенно касается тех сотрудников, которые работают из дома. Это чрезвычайно рискованно для бизнеса, поскольку открывает перед ним широкий спектр угроз.

Тем не менее, почти половина предприятий (45%) не хотят внедрять безопасное подключение к Интернету в своей бизнес-сети, что еще больше увеличивает риск, говорит Билл Стрейн, директор iomart.

Из сообщения директора iomart Билла Стрейна:

«Хотя предприятия могут неохотно инвестировать в сетевую безопасность из-за соображений стоимости, последствия для безопасности нестабильной сети могут оказаться катастрофическими в случае взлома. Удаленные работники более уязвимы программ- вымогателей, вирусов или взлома, так как критические меры безопасности офиса вряд ли будут предприняты дома. Инвестирование в безопасную связь поможет свести к минимуму потенциальные угрозы со стороны злоумышленников и повысить производительность и эффективность бизнеса в долгосрочной перспективе».

Startpack подготовил список сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

VK приобрела компанию Goodt для расширения направление HR Tech
Линус Торвальдс просит больше помощи от разработчиков Linux
Платить телефоном по QR-коду Сбера теперь могут и клиенты Альфа-Банка
Ещё…