GitHub запускает Copilot для бизнеса

Администрация GitHub объявила, что инструмент кодирования Copilot теперь доступен для бизнеса.
GitHub запускает Copilot для бизнеса

GitHub запускает Copilot для бизнеса. Фото: из архива компании

Служба, принадлежащая Microsoft, была изменена, чтобы предоставить предприятиям «гибкое управление лицензиями, элементы управления политиками в масштабах всей организации и лучшую в отрасли конфиденциальность». Цена составит 19 $ США на пользователя в месяц.

Copilot это инструмент с использованием искусственного интеллекта, совместно разработанный GitHub и OpenAI для помощи пользователям таких интегрированных сред разработки как Visual Studio Code, Visual Studio, Neovim и JetBrains в автодополнении кода. 

Инструмент был впервые анонсирован 29 июня 2021 года и до 21 июня 2022 был доступен только в виде предварительной версии. Лучше всего он подходит для пользователей, создающих код на Python, JavaScript, TypeScript, Ruby и Go. Инструмент включает в себя вспомогательные функции для программистов, такие как преобразование комментариев в исполняемый код и автозаполнение для фрагментов кода, повторяющихся разделов кода и целых методов или функций. Copilot работает на OpenAI Codex — модифицированной производственной версии языковой модели Generative Pre-trained Transformer 3 (GPT-3), использующей глубокое обучение для создания текста, похожего на человеческий.

Startpack подготовил список No-code платформ. Это продукты и сервисы, призванные помочь людям без навыков программирования создавать собственные программы и приложения. Обычно No-code инструменты направлены на одну отрасль: создание сайтов, почтовых рассылок, аналитику или создание баз данных. Но есть и такие представители, которые могут обеспечить разработку полноценной программы без использования кода, работающей как полноценный сервис готовый к дистрибьюции. No-code стоит в разы дешевле традиционной разработки. Это повлияло на развитие и популярность этого направления.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

GitHub Сервис для хостинга кода, хранения IT-проектов и их совместной разработки.
Сервис для хостинга кода, хранения IT-проектов и их совместной разработки.

Больше интересного

Актуальное

Google Chrome получит режимы экономии памяти и энергии
Выявлено тревожно большое количество приложений с серьезными недостатками безопасности
Зашифрованное облачное хранилище Proton станет мобильным
Ещё…