Разработчики Google Таблиц предлагают использовать искусственный интеллект для «предсказаний»

Исследовательская группа Google по искусственному интеллекту (ИИ) выпустила бесплатную надстройку для машинного обучения (ML) для Google Таблиц. Как утверждается, она может помочь любому использовать прогнозы для заполнения пробелов в своих данных без предыдущего опыта ML или кода.
Разработчики Google Таблиц предлагают использовать искусственный интеллект для «предсказаний»

Разработчики Google Таблиц предлагают использовать ИИ для «предсказаний». Фото: СС0

Команда заявила, что малые предприятия, студенты, ученые и аналитики в крупных корпорациях могут использовать новое ПО, чтобы делать ценные прогнозы или просто экономить время на обнаружении ошибок. По словам разработчикив, «обучение, оценка, интерпретация и экспорт модели» занимает «5 кликов и всего 10 секунд».  

Алгоритмы обучаются на обширных коллекциях данных, чтобы пользователи получали удобочитаемые прогнозы без программирования. По мере работы программного обеспечения, эти прогнозы становятся всё точнее. 

После установки ПО, пользователи могут использовать эту технологию, открыв вкладку «Расширения» в открытой электронной таблице, запустив Simple ML и используя простой пользовательский интерфейс для разработки наиболее подходящей задачи. Полученные в результате данные могут быть использованы так же, как любые другие.

В Google предупреждают, что прогнозы, основанные на машинном обучении, — «это всего лишь предсказания, и их не следует воспринимать как гарантию фактической информации». Таким образом, стоит дважды проверить точность всех сделанных прогнозов, предупреждают авторы разработки. 

Startpack подготовил список инструментов и сервисов для создания и редактирования электронных таблиц, диаграмм, простой инфографики, отражающей формулы, функции, тренды. Продукты поддерживают файлы Excel, имеют возможность совместной работы. Позволяют получать и отправлять уведомления, управлять доступом, искать информацию и применять фильтры, а также оставлять комментарии к выполненным проектам, файлам и изображениям. Продукты представляют собой веб-приложения и программы для разных операционных систем.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Таблицы Онлайн-приложение для работы с электронными таблицами.
Онлайн-приложение для работы с электронными таблицами.

Больше интересного

Актуальное

В Notion представили два новых тарифа
Microsoft, возможно, планирует выпустить универсальное «суперприложение» для всех нужд пользователей
Канал Mattermost появился в Омнидеск
Ещё…