Еще один топовый менеджер паролей избавляется от паролей

Администрация менеджера паролей с открытым исходным кодом Bitwarden объявила об отказе от пароля, что, как надеются в компании, упростит и ускорит доступ пользователей к их хранилищам Bitwarden.
Еще один топовый менеджер паролей избавляется от паролей

Еще один топовый менеджер паролей избавляется от паролей. Фото: СС0

В пресс-релизе поясняется, что его новый механизм «использует обмен открытыми и закрытыми ключами между веб-хранилищем и распознанным авторизованным мобильным устройством», что позволяет пользователям подтверждать вход со своего мобильного устройства.

Bitwarden, член Альянса FIDO, является одной из многих компаний, разрабатывающих безопасные входы в систему без пароля. Они, по замыслу разработчиков, призваны практически свести к нулю количество хакерских и фишинговых атак.

Результаты внутреннего опроса, проведенного специалистами Bitwarden говорят, что «почти 50 процентов компаний планируют развертывание беспарольных технологий».

Startpack подготовил список платформ для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Обязательное шифрование данных защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками. Автоматическая сортировка и заполнение полей с паролём облегчает доступ к сервисам. Возможность создания резервных копий базы паролей для сохранения на случай сбоя или ошибки.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Утилита Linux с открытым исходным кодом используется для взлома устройств
GoDaddy поможет компаниям масштабировать интернет-магазины с помощью нового управляемого инструмента WooCommerce
Текстовый редактор в YouGile позволяет верстать статьи
Ещё…