Google Meet станет лучше работать на виртуальных машинах

Google обещает улучшить «опыт видеозвонков для некоторых пользователей виртуальных машин (VM) благодаря новому обновлению Google Meet».
Google Meet станет лучше работать на виртуальных машинах

Google Meet станет лучше работать на виртуальных машинах. Фото: Иван Анатольев

Из сообщения компании:

«Если вы используете интерфейс виртуального рабочего стола (VDI), такой как Citrix или VMWare, для присоединения к вызовам Google Meet , вы заметите повышение качества видео и звука».

В дальнейшем платформа будет определять, присоединяется ли пользователь из интерфейса виртуального рабочего стола (VDI), такого как Citrix или VMWare, а затем автоматически корректировать процесс для повышения производительности. 

В компании обещают, что нагрузка на виртуальную машину также должна заметно снизиться.

Из сообщения компании:

«Эта оптимизация также поможет сократить нагрузку на ваши VDI, такие как использование ЦП, ГП и памяти, что поможет улучшить качество совещаний и общую производительность».

Чтобы воспользоваться новой оптимизацией, администраторам потребуется выполнить некоторые шаги по настройке, в том числе включить политику API корпоративной аппаратной платформы в Chrome, что позволит Meet обнаружить, что он работает внутри виртуальной машины. После настройки конечным пользователям не нужно будет делать ничего дополнительно.

Развертывание уже началось, но это будет постепенный процесс, а это означает, что некоторым пользователям может потребоваться подождать до 15 дней, чтобы получить доступ. 

Практически все корпоративные пользователи с виртуальными машинами смогут заметить разницу, поскольку в это обновление включены все клиенты Google Workspace (включая устаревшие тарифы учетных записей G Suite).

Startpack подготовил список сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет. 

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google+ Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.
Социальная сеть Google, позволяющая делиться новостями и открывать для себя всегда что-то новое.

Больше интересного

Актуальное

Новый зловред-вымогатель быстро захватывает сеть
В клавиатурных приложениях для Android выявлены серьезные недостатки безопасности
Microsoft Defender оснастили встроенной защитой
Ещё…