Разработчики Proton объявили о полной переработке своих приложений Mail и Calendar

Провайдер электронной почты, ориентированный на конфиденциальность, Proton объявил о полной переработке своих приложений Mail и Calendar.
Разработчики  Proton объявили о полной переработке своих приложений Mail и Calendar

Разработчики Proton объявили о полной переработке своих приложений Mail и Calendar. Фото: из архива компании

Продукт швейцарской компании, конкурентным преимуществом которого является сквозное шифрование, в последние годы отстает от Gmail и Apple Mail, представляющих более продвинутые функции.

В Proton надеются изменить ситуацию, улучшив текущий пользовательский интерфейс своего пакета и предложив элементы, которые есть у конкурентов.

Компания представила несколько довольно существенных обновлений своего приложения, в первую очередь для планирования электронной почты.

Эта функция стала более востребованной, поскольку популярность гибридного рабочего графика стирает границы между работой и личной жизнью, позволяя работникам отправлять почту в удобное время.

В продукте появилась также возможность отложить отправку письма. Обновление предназначено для того, чтобы сотрудники могли настраивать свое собственное время фокусировки для выполнения важных задач.

В почте теперь есть категоризация, которая, как надеется администрация компании, сможет автоматически отфильтровывать не очень важные электронные письма, такие как уведомления в социальных сетях.

Разработчики также приняли меры по предотвращению работы шпионских трекеров и улучшению интеграции с остальными продуктами Proton.

Что касается календаря, пользователи теперь могут найти в нём список дел для управления задачами. Он также призван предупредить коллег о доступности пользователя.

Улучшения также должны коснуться виджетов на рабочем столе, информации о погоде в приложении, местных праздников и дней рождения контактов.

Компания не уточнила, когда эти обновления станут доступны. Вероятно, развертывание начнется в 2023 году.

Startpack подготовил список сервисов и программ для работы с электронной почтой. На странице собраны бесплатные почтовые веб-сервисы, платные почтовые клиенты с защитой информации, органайзеры для работы с несколькими почтовыми ящиками. Подходят для использования в бизнесе или частным лицам. Инструменты представлены в виде веб-сервисов и приложений. Подходят для использования под всеми операционными системами. Приложения разворачиваются из облака или с сервера.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

ProtonMail Защищённый сервис электронной почты.
Защищённый сервис электронной почты.

Больше интересного

Актуальное

Использующие открытое ПО компании бездумно рискуют
Google призывает установить патч для Chrome из-за экстренной уязвимости безопасности
Яндекс представил новую версию поиска
Ещё…