Большинство работников хотят делегировать рабочие задачи ИИ

Согласно исследованию, почти три четверти (72%) американских работников рассмотрят возможность делегирования таких задач, как выставление счетов, аудит и отчетность, ИИ, что позволит им сосредоточиться на более сложных задачах и работе, требующей большего количества ручного ввода, например, управлении проектами.
Большинство работников хотят делегировать рабочие задачи ИИ

Большинство работников хотят делегировать рабочие задачи ИИ. Фото: СС0

Результаты компании The Harris Poll также показали, что поколение Z больше интересуется ИИ, чем предыдущие поколения, поскольку эта возрастная группа продолжает искать гармоничный баланс между работой и личной жизнью. 

Поколение Z находится на пути к тому, чтобы стать самой большой группой, поскольку оно стремится обогнать миллениалов, поэтому переход к ИИ станет значительным для многих отраслей.

Тем не менее, остается много пожилых работников, которые стремятся осваивать новые технологии. 

Фактически, исследование показало, что 81% людей в возрасте 35–44 лет и 76% людей в возрасте 45–54 лет были готовы делегировать задачи в поисках лучшего баланса между работой и личной жизнью.

Имея это в виду, в 5-м выпуске отчета Deloitte «Состояние ИИ на предприятии» говорится, что предприятия просто неправильно внедряют ИИ. Среди участников опроса примерно каждый пятый (22%) считался «неуспевающим» — или, проще говоря, они не применяли достаточно методов, чтобы помочь им достичь значимых результатов.

Deloitte предлагает компаниям воспользоваться энтузиазмом работников в отношении ИИ, и, поскольку поколение Z продолжает расти,и кажется, что сейчас самое подходящее время, чтобы опробовать искусственный интеллект.

Startpack подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем. Автоматизация подключения к облачным хранилищам, виртуальным АТС и серверам, мессенджерам. Защита данных при передаче из одного облачного сервиса в другой.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Цифровая трансформация может подвергать разработчиков риску выгорания
Intel официально запускает процессорную платформу с оплатой по факту использования
На Standoff 10 обозначили главные тренды и прогнозы в области информационной безопасности на 2022–2023 годы
Ещё…