Стало известно о переговорах Кудрина и Путина о судьбе «Яндекса»

Глава Счетной палаты Алексей Кудрин утвердил с президентом Владимиром Путиным схему раздела активов «Яндекса», рассказали источники. По договоренностям, возглавлять новую управляющую структуру будет сам Кудрин.
Стало известно о переговорах Кудрина и Путина о судьбе «Яндекса»

Стало известно о переговорах Кудрина и Путина о судьбе «Яндекса». Фото: СС0

Как сообщает журнал «Компания», в эту компанию также перейдет действующий менеджмент «Яндекса», узнал The Bell. При этом основатель IT-гиганта Аркадий Волож получит лицензию на развитие некоторых активов компании за рубежом — это беспилотники, облачные сервисы, а также «Яндекс Практикум» и «Толока».

Волож, вероятно, будет управлять ими через действующую материнскую компанию «Яндекса»» — Yandex N.V., зарегистрированную в Нидерландах, утверждает издание.

Пресс-секретарь Алексея Кудрина не ответил на запрос «Компании».

Startpack подготовил список систем управления облачными сервисами для решения корпоративных и персональных задач. Готовые решения по переходу на облачные технологии без участия программистов или системных администраторов. Возможность интеграции нескольких сервисов в единую инфраструктуру — от офисных пакетов до CRM- и ERP-систем. Автоматизация подключения к облачным хранилищам, виртуальным АТС и серверам, мессенджерам. Защита данных при передаче из одного облачного сервиса в другой.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Владимир Путин пообещал льготы для бизнеса при внедрении отечественного ПО на базе искусственного интеллекта
Владимир Путин поручил выстроить работу с данными со сквозной цифровизацией бизнес-процессов
Яндекс запустил детские аккаунты
Ещё…