Новое предложение Azure для малого бизнеса нацелено на преодоление DDoS-атак

Администрация Microsoft объявила, что выпустила новый пакет для платформы облачных вычислений Azure. В него включена защита от DDoS-атак, которая, по словам разработчиков, специально разработана с учетом потребностей малого и среднего бизнеса, теперь доступен. Предложение вышло в общедоступной предварительной версии.
Новое предложение Azure для малого бизнеса нацелено на преодоление DDoS-атак

Новое предложение Azure для малого бизнеса нацелено на преодоление DDoS-атак

В компании сообщают, что пакет услуг получил название «Защита IP». Он создан для защиты от DDoS-атак L3/L4 посредством «постоянного мониторинга и адаптивной настройки».

Предложение интегрируется с другими службами Azure, такими как Azure Firewall Manager, Microsoft Sentinel и Microsoft Defender для облака, чтобы предоставлять оповещения и показатели в реальном времени для обеспечения защиты одного общедоступного IP-адреса.

Цены будут варьироваться в зависимости от региона(откроется в новой вкладке), но IP-защита обойдется значительно дешевле, чем ориентированный на предприятия уровень «Защита сети» Microsoft, если вам нужно защитить менее 15 общедоступных IP-ресурсов.

Для пользователей в центральном регионе США защита IP будет стоить около 199 $ в месяц за защищенный общедоступный IP-ресурс.

В настоящее время защита IP доступна для предварительного просмотра в некоторых регионах Америки, Европы, Ближнего Востока, Африки и Азиатско-Тихоокеанского региона, включая западную и центральную Индию. По словам представителей компании, глобальный запуск «стоит ожидать вскоре».

Startpack подготовил перечень антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.

Больше интересного

Актуальное

Windows 11 получит индикатор VPN
Google Looker Studio используется для продвижения вредоносных сайтов
Хакеры хранят вредоносное ПО в законных облачных сервисах для обхода защиты
Ещё…