VMware добавляет поддержку Apple Silicon для своих настольных гипервизоров

Разработчики VMware добавили поддержку Apple Silicon в последнюю версию своей флагманской линейки гипервизоров для настольных ПК.  
VMware добавляет поддержку Apple Silicon для своих настольных гипервизоров

VMware добавляет поддержку Apple Silicon для своих настольных гипервизоров. Фото: СС0

Новейшая версия программного обеспечения для виртуальных рабочих столов VMware Fusion 13 также получила поддержку Windows 11 как на оборудовании Apple, так и на оборудовании Intel.

Для сравнения: VMware Fusion позволил компьютерам Mac на базе Intel запускать виртуальные машины с гостевыми операционными системами, такими как Linux или Windows, с момента своего первого запуска в 2007 году, но это первый раз, когда машины, использующие собственные процессоры Apple, смогут это сделать. 

Чтобы добиться поддержки системных требований Windows 11, при этом предоставляя высокофункциональные виртуальные машины, VMware «пришлось внедрять инновации», заявляют в компании 

В числе них - введение нового виртуального доверенного платформенного модуля (2.0) и нового метода шифрования для поддержки TPM.

Программное обеспечение VMware Fusion 13 поддерживает OpenGL 4.3 для виртуальных машин Windows и Linux, работающих на кремнии Apple.

Кремний Intel позволит использовать графику DirectX 11 на эмулируемых машинах. 

Кроме того, VMware заявляет, что представила в пакете новый «быстрый» тип шифрования для Fusion 13.

В этом обновлении пароль шифрования также будет храниться в цепочке ключей Mac, поэтому пользователям не нужно будет вводить его каждый раз при загрузке виртуальной машины.

В VMware говорят, что теперь виртуальная машина также может автоматически генерировать пароль, или вместо этого пользователи могут указать свой собственный.

Startpack подготовил подборку сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Новый вымогатель крадет учетную запись Discord и шифрует файлы
Кибератаки становятся повседневным явлением для бизнеса
Microsoft исправила ошибку принтера в Windows 11
Ещё…