«СберСервис» и «Р7-Офис» заключили партнерское соглашение

«СберСервис» заключил партнерское соглашение с компанией АО «Р7», российским разработчиком офисного программного обеспечения. В рамках партнерства «СберСервис» будет оказывать услуги по миграции и развертыванию решений вендора с последующей поддержкой установленного программного обеспечения.
«СберСервис» и «Р7-Офис» заключили партнерское соглашение

«СберСервис» и «Р7-Офис» заключили партнерское соглашение. Фото: Иван Анатольев

«Р7-Офис» — отечественный кроссплатформенный пакет приложений для совместной работы с офисными документами. «Р7-Офис» имеет облачную, десктопную, серверную и мобильные версии. 

Решение включает в себя широкий спектр приложений: текстовый редактор, сервис для создания таблиц и презентаций, приложение для проджект-менеджмента, корпоративную почту, CRM-систему, мессенджер и сервис видеоконференций.

После ухода с российского рынка крупных мировых ИТ-игроков многие российские компании лишились возможности продления лицензий и покупки новых продуктов иностранных вендоров. 

Понимая потребности рынка, «СберСервис» активно развивает направление импортозамещения, предлагая целый набор программных продуктов российской разработки, позволяющих отказаться от иностранных решений в пользу отечественных.

Из сообщения Ирины Воспенниковой, руководителя направления поставки и аренды ПО компании «СберСервис»:

«Долгосрочные партнерские отношения российских компаний способны ускорить темпы импортозамещения, что значимо и для государства, и для стабильного развития рынка ИТ и телекоммуникаций. Теперь благодаря сотрудничеству с «Р7-Офис» сотни наших клиентов, компаний крупного и среднего бизнеса, а также индивидуальных предпринимателей, получат доступ к современному технологичному отечественному продукту для офисных нужд. Несмотря на то, что наше партнерство с «Р7-Офис» только началось, уже есть успешные совместные проекты по импортозамещению ПО».

Startpack подготовил список сервисов для автоматизации работы с документами. Подборка включает в себя инструменты проверки правописания, передачи файлов, рецензирования, мониторинга истории изменений, сканирования текстов и изображений и перевода их в текст. Приложения позволяют отслеживать историю изменений документов при совместной и индивидуальной работе, а также рецензировать их. Могут быть запущены из облака с сервера или локального персонального компьютера.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Р7-Офис Комплексное решение для обеспечения рабочих мест необходимыми офисными приложениями.
Комплексное решение для обеспечения рабочих мест необходимыми офисными приложениями.

Больше интересного

Актуальное

Альфабанк. Подключение к КУБ24
GitHub даст возможность незаметно уведомлять об уязвимостях в коде
VK добавила RuStore в свою программу по поиску уязвимостей
Ещё…