Последние обновления Microsoft нарушают жизненно важный инструмент безопасности бизнеса

Последние накопительные обновления Microsoft, выпущенные на этой неделе для Windows 11 , сломали жизненно важную для бизнеса. функцию безопасности бизнеса. Исправление еще не опубликовано, но в Microsoft говорят, что оно будет готово в ближайшие недели.
Последние обновления Microsoft нарушают жизненно важный инструмент безопасности бизнеса

Последние обновления Microsoft нарушают жизненно важный инструмент безопасности бизнеса. Фото: СС0

Как сообщает BleepingComputer, в Microsoft недавно признали некоторые проблемы с протоколом аутентификации Kerberos после ноябрьского вторника исправлений.

Из сообщения Microsoft:

«После установки обновлений, выпущенных 8 ноября 2022 года или позже, на серверах Windows с ролью контроллера домена у вас могут возникнуть проблемы с проверкой подлинности Kerberos. При возникновении этой проблемы вы можете получить сообщение об ошибке Microsoft-Windows-Kerberos-Key-Distribution-Center Event ID 14 в разделе «Система» журнала событий на вашем контроллере домена с приведенным ниже текстом».

Согласно отчету, в некоторых из сценариев аутентификации Kerberos происходит сбой входа пользователя в домен и влияние на аутентификацию служб Active Directory в процессе подключения к удаленному рабочему столу.

Затронутые платформы включают большинство версий Windows, начиная с Windows 7 (Windows 7 SP1, Windows 8.1, Windows 10 Корпоративная LTSC 2019, Windows 10 Корпоративная LTSC 2016, Windows 10 Корпоративная 2015 LTSB, Windows 10 20H2, Windows 11 21H2), а также некоторые версии сервера ( Windows Server 2008 SP2, Windows Server 2022)-.

Эта ошибка не затрагивает домашних клиентов и пользователей, не зарегистрированных в локальном домене. Кроме того, уязвимость не затрагивает негибридные среды Azure Active Directory, а также среды без локального сервера Active Directory.

Startpack подготовил список сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами. 

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Обнаружены правительственные приложения США с использованием российского кода
Статистика по TikTok появилась в LiveDune
Teams вскоре позволит удалять беседы
Ещё…