Девять идей использования платформы Falcon Service

Создать сайт с личными кабинетами пользователей может понадобиться и действующему предпринимателю, и на этапе запуска нового бизнеса. Как с минимальными вложениями получить функциональную систему личных кабинетов, с которой легко и удобно работать?
Девять идей использования платформы Falcon Service

Девять идей использования платформы Falcon Service. Фото: СС0

В основе готового решения Falcon Service лежит возможность настройки алгоритмов взаимодействия участников процесса между собой, сборки и обработки заказов и аналитики данных. Гибкость настроек и продуманный набор функционала делает его универсальным инструментом для работы бизнеса товаров и услуг, а также для производственной компании. Тем более, что Falcon Service может стать основой как для сайта, так и для производственной программы, расположенной на внутреннем сервере компании. 

В этой статье мы сосредоточимся на возможных сферах и способах применения готового решения на практике. Читайте, вдохновляйтесь и обращайтесь к нам за консультацией.

10 очень важных бизнес-задач, которые можно решить с помощью Falcon Service

  1. Организовать систему сбора заказов.
  2. Автоматизировать сбор и распределение заказов.
  3. Улучшить контроль над сотрудниками, работающими на выезде.
  4. Оптимизировать рабочие процессы, чтобы сократить время между приемом заказа и началом работы над ним.
  5. Повысить клиентский сервис.
  6. Повысить продажи, лояльность клиентов.
  7. Организовать эффективное обучение новых сотрудников.
  8. Организовать управление сетью филиалов или торговых точек.
  9. Настроить систему аналитики.
  10. Упростить и ускорить процесс заполнения отчетных документов.

Их можно решать как все, так и сосредоточиться на отдельных, в зависимости от особенностей вашего бизнеса. Поэтому дальнейшие идеи будут выхватывать отдельные аспекты, как в той или иной сфере может помочь Falcon Service.

Клиентский сервис для ЖКХ

Возможность подать заявку из личного кабинета клиента управляющей компании, установленного на экране телефона, может сберечь нервы сотрудников, принимающих заявки, и упростить жизнь тех, кому нужны услуги слесаря, электрика или дворника.

Подробнее про ЖКХ личный кабинет клиента

Контроль работы сотрудников на выезде и оперативная передача заказов

Можно настроить алгоритм распределения заказов или в ручном режиме распределять поступившие заявки с учетом рабочей ситуации. Мастера могут принимать новые заявки на выезде, а отслеживать их занятость можно не только на словах, но и по времени приема работы заказчиком из личного кабинета. Быстрое реагирование ближайшей бригады на внештатные ситуации в подведомственных домах повысили бы качество обслуживания, сократило бы время реагирования и расходы на ликвидацию последствий.

Доставка товаров. Домашний помощник. Социальный работник

Заказать доставку продуктов из одного магазина сегодня не проблема. Но многим не нравится ассортимент одного, пусть даже и крупного магазина. Отдельный сервис домашнего помощника, которого можно отправить за покупками не в один магазин, а в несколько разных и на рынок может решить проблему недовольства продуктами и товарами, ценами на них и ассортиментом. 

Сервис для химчистки

Сделать интернет заказ для отправки вещей в химчистку и никуда не ехать - мечта. Благодаря возможности создавать неограниченное количество ролей, настраивать бизнес-логику и алгоритмы взаимодействия, можно перевести контроль за полным циклом процесса от приема и обработки заказа до его полного завершения в онлайн. И клиент может знать, что его вещи в работе и когда курьер их привезет, и администратор может контролировать состояние каждого заказа.

Ремонт техники на выезде

Автоматизация получения и ведения заказа особенно актуальна для сотрудников, работающих на выезде. Это можно реализовать не только за счет сбора заказов, но благодаря настройке передачи заказов менеджерам точек по территориальному признаку. Можно контролировать работу мастеров, отслеживать отзывы об их работе, время завершения заказа. Администратор сайта и сами мастера могут составлять месячные отчеты, годовые и квартальные.

Личный кабинет клиента у косметолога как способ повышения продаж

Личный кабинет как личная карта клиента, которую будет видеть косметолог защитит посетителя от неприятностей и аллергий и сэкономит средства на полиграфию. Это и  маркетинговый инструмент, работающий на лояльность клиента: менеджер точки или мастер сам может предоставлять персональные скидочные купоны и другие привилегии. Можно разработать систему напоминаний и рекомендаций по проведению плановых процедур с учетом особенностей пациента. Весь этот комплекс мер поможет повысить не только частоту посещений, но и увеличить средний чек до 70%.

Подробнее про Разработку сервиса услуг для бьюти сферы

Франшиза

Классическая структура Falcon Service наилучшим образом подходит для настройки взаимоотношений франчайзи с франчайзером, обеспечения клиента торговой сети едиными выгодными условиями, управлять скидками, при желании, делать заказы прямо из личного кабинета. Точки имеют свой лендинг. Возможность подключить через API-сервис другие приложения расширяет функционал сайта. Для обучения франчайзи есть возможность создать единую базу знаний, а также форум для взаимной поддержки торговых точек. 

У франчайзера в личном кабинете можно настроить работу с шаблонами, аналитикой и отчетностью, взаимодействие с франчайзи.

Кейтеринг

Для организации качественного кейтеринга можно настроить взаимодействие между поварами, администратором и официантами. В онлайн программе могут «висеть» заказы с блюдами и локациями. Повара отмечают готовность блюд, официанты разносят их по точкам и также отмечают выполнение заказа. Картина ясная и понятная для администратора, а значит все под контролем.

B2B заказы - программа для производственной компании. 

Кастомизированный Falcon Service, установленный на сервере компании, превращается в программу с системой личных кабинетов для производства. Ее могут использовать мастера для планирования и ведения отчетности, клиенты — для  оформления заказов продукции, администрация производства для анализа работы производства.

Больше о возможностях Falcon Service вы можете почитать в нашем блоге или лично попробовать работу готового решения в демо версии.

Упомянутый сервис

Falcon Space Конструктор учетных систем в виде личных кабинетов на сайте
Конструктор учетных систем в виде личных кабинетов на сайте

2 комментария

Добавить комментарий

Больше интересного

Актуальное

Увеличивайте количество подписчиков в Telegram с помощью аналитики
Разработка CRM на заказ для B2B
Сбер блокирует 1800 фишинговых сайтов в неделю
Ещё…