Microsoft Teams получила значительный прирост скорости

Команда службы видеоконференций объявила о ряде скрытых обновлений, направленных на улучшение взаимодействия с пользователем при навигации по платформе Microsoft Teams.
Microsoft Teams получила значительный прирост скорости

Microsoft Teams получила значительный прирост скорости. Фото: Иван Анатольев

В компания утверждают, что эти изменения должны способствовать увеличению скорости на 30% при переключении между чатами или каналами Microsoft Teams.

Среди новых изменений — настройки, которые значительно ускоряют переключение между потоками чата и канала в Microsoft Teams. Это связано с обновленной инфраструктурой Microsoft Teams, которая теперь может быстрее отображать HTML-треды, запускать ЯваСкрипт и более эффективно сериализовать массивы.

В целом, по словам разработчиков, переключение между потоками чата теперь на 32% быстрее, а переключение между каналами — на 39% быстрее, чем два года назад.

Обновление платформы также сократило время присоединения к вызовам Microsoft Teams на 21%. Отзывчивость во время совещаний также улучшилась для тех, кто чувствовал, что их действия не доходят до аудитории — например, задержка поднятия руки улучшилась на 16%.

Из сообщения компании:

«Наша цель — повышать производительность с каждым обновлением Teams для наших клиентов. Мы продолжаем концентрироваться и инвестировать в оптимизацию производительности Microsoft Teams, и мы ценим отзывы клиентов и партнеров, которые помогают нам расставлять приоритеты в наиболее важных сценариях».

Startpack подготовил список популярных сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Фишинговая платформа Robin Banks ушла к российскому провайдеру от Cloudflare
Большинство компаний готовы заплатить выкуп операторам программ-вымогателей
Большинство пользователей не защищает свой Wi-Fi роутер паролем
Ещё…