Платформа Microsoft Teams официально признана популярнее электронной почты в бизнесе

Microsoft Teams сохранила за собой позицию самого популярного онлайн-инструмента для совместной работы на предприятии даже после пика его популярности, наблюдавшегося во время пандемии Covid-19.
Платформа Microsoft Teams официально признана  популярнее электронной почты в бизнесе

Платформа Microsoft Teams официально признана популярнее электронной почты в бизнесе. Фото: СС0

Об этом заявил генеральный директор Microsoft Сатья Наделла. Он сообщил, что пользователи взаимодействуют с Microsoft Teams в среднем 1500 раз в месяц и проводят больше времени в чатах Teams , чем в почтовых клиентах .

Глава Microsoft отметил, что количество пользователей, использующих «четыре или более» функций в Teams, увеличилось более чем на 20% в годовом исчислении. 

Количество ежемесячно активных корпоративных пользователей, использующих сторонние и пользовательские приложения в Teams, увеличилось почти на 60% в годовом исчислении.

Такая возросшая зависимость от внешних приложений также свидетельствует о том, что удаленное сотрудничество становится неотъемлемой частью подхода людей к работе, независимо от выбранной ими платформы. Компании явно инвестируют в пространство для совместной работы, имея в виду долгосрочный план.

Наделла заявил, что «более 55%» корпоративных клиентов также покупают услуги Teams Rooms или Teams Phone. Cisco является самой известной компанией, объявившей, что их устройства и периферийные устройства будут запускать Teams изначально, другие крупные корпорации могут последовать их примеру.

Startpack подготовил список сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Конфиденциальность и серверные технологии ExpressVPN получили одобрение двух новых независимых проверок
Карточки компании в планировщике ПланФикса стали удобнее
Meet и Zoom стали взаимно совместимыми
Ещё…