«Лаборатория Касперского» выпускает крупное обновление своего VPN-сервиса

Kaspersky, фирма по обеспечению безопасности, предлагает не только одну из лучших антивирусных программ, но и стоящей за одним из лучших антивирусных программ, но и широкий спектр инструментов кибербезопасности, таких как собственный VPN – сервис. Последний - Kaspersky Secure Connection VPN был полностью обновлен. 
«Лаборатория Касперского» выпускает крупное обновление своего VPN-сервиса

«Лаборатория Касперского» выпускает крупное обновление своего VPN-сервиса. Фото: СС0

Похоже, что большое внимание было уделено производительности продукта по всем направлениям. 

Из сообщения вице-президента по маркетингу продуктов «Лаборатории Касперского» Марины Титовой:

«Поскольку люди продолжают работать из дома и проводить больше времени в Интернете, все большее значение придается сохранению конфиденциальности своих данных, а также защите подключенных домашних устройств. Мы много вложили в улучшение нашего Kaspersky VPN».

Титова сказала, что теперь могут наслаждаться увеличением мощности VPN-туннеля на 200% по сравнению с туннелем, представленным в 2020 году. Разработчики уделили особое внимание скорости соединения, увеличив ее до трех раз.

Поскольку близость пользователей к серверам является огромным фактором, влияющим на скорость, теперь им доступно 90 местоположений в 72 регионах.

«Лаборатория Касперского» также хотела лучше удовлетворить потребности разных людей. По этой причине он добавляет несколько полезных дополнительных функций в свое предложение Secure Connection VPN.

Пользователи «Лаборатории Касперского» теперь могут отказаться от определенного трафика из туннеля VPN с помощью опции раздельного туннелирования . Это действительно полезно, когда вы используете службы, которые блокируют иностранные IP-адреса, например, приложение онлайн-банка. Эта функция уже доступна как для Windows VPN , так и для Android VPN , а к концу месяца появится для версии Mac VPN .

Еще одна интересная новая функция рекомендует серверы для определенных целей. В частности, у VPN теперь есть режим потоковой передачи и режим торрента.

Наконец, Kaspersky VPN Secure Connection можно установить прямо на домашний Wi-Fi-роутер с помощью встроенного клиента OpenVPN. Это означает, что все ваши устройства будут автоматически подключены к нему, даже те, которые изначально не поддерживают VPN (например, игровая консоль).

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

«Сколково» определил самые инновационные банки России по итогам первого полугодия 2022 года
SberCIB Terminal заменит западные торговые платформы
В Windows 11 внесли исправление серьезной проблемы с принтером
Ещё…