В Сбербанке автоматизировали процесс подготовки залогового заключения по простым активам

Залоговая служба Сбербанка запустила процесс автоматической сборки залогового заключения с использованием искусственного интеллекта. За счет применения технологии при наличии полного пакета документов заключение формируется всего за 10 минут.
В Сбербанке автоматизировали процесс подготовки залогового заключения по простым активам

В Сбербанке автоматизировали процесс подготовки залогового заключения по простым активам. Фото: СС0

Подготовить залоговое заключение на основе AI-технологий можно по трети всех залоговых экспертиз. На текущий момент искусственный интеллект помогает формировать документы по простым активам (квартиры, коммерческие помещения, транспорт и др.). 

Для запуска MDO (machine driven opinion) требуется только уникальный ключ по объекту залоговой экспертизы (например, кадастровый номер для недвижимого имущества, VIN для автотранспорта).

Технология позволяет заполнить залоговое заключение на 90%. При этом эксперт может просматривать каждый шаг работы системы, что обеспечивает прозрачность процесса и дает возможность при необходимости провести контроль принимаемых системой решений. 

Технология MDO при растущем портфеле высвобождает ресурсы экспертов и обеспечивает обработку заявок в круглосуточном режиме.

Startpack подготовил список инструментов для организации оперативного электронного документооборота, как внутри компании, так и с партнёрами, контрагентами, поставщиками, покупателями и клиентами. Собранные продукты подходят для среднего и крупного бизнеса. Список содержит сервисы автоматизации маркировки, электронные помощники для руководителей и менеджеров, системы отчётности в контролирующие органы и многое другое. Инструменты разворачиваются в облаке или локально.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Google Chat появились кастомные смайлики
Бренд DHL стал самой популярной наживкой для фишинговых атак
2,8 млрд рублей инвестиций привлекли резиденты «Сколково» от бизнес-ангелов за три года
Ещё…