Резидент «Сколково» и Yandex Cloud запускают облачный сервис для киберзащиты

Компания SolidSoft, разработчик решений по защите веб-приложений, стала партнером Yandex Cloud и запускает облачный сервис класса Web application firewall. Решения на основе интеллектуального сетевого экрана SolidWall WAF уже доступны в Yandex Cloud Marketplace. 
Резидент «Сколково» и Yandex Cloud запускают облачный сервис для киберзащиты

Резидент «Сколково» и Yandex Cloud запускают облачный сервис для киберзащиты. Фото: СС0

Сервис SolidWall WAF помогает защитить критичные веб-ресурсы от внешних атак, анализировать трафик, контролировать использование приложений в различных сценариях. Продукт включён в Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных. 

Из сообщения коммерческого директора компании SolidSoft Сергея Лахина: 

«Новый облачный сервис интересен компаниям, которые нуждаются в оперативном подключении защиты веб-приложений, но связанное с этим согласование ресурсов под размещение не укладывается во временные рамки или бюджет под эту задачу сильно ограничен. Если речь идет об организациях, которые уже активно используют облачные технологии, для них сервис SolidWall WAF на Yandex Cloud Marketplace станет оптимальным инструментом защиты с гибкими настройками для большинства сценариев использования». 

SolidWall WAF обладает подробными моделями работы защищаемого приложения и сигнатурными поведенческими методами обнаружения аномалий. Это обеспечивает высокую степень защиты от простых видов атак и сложных направленных воздействий. 

Инструменты подавления ложных срабатываний и применение ML-алгоритмов помогают быстро ввести SolidWall WAF в эксплуатацию.  

Из сообщения Оксаны Ульянинковой, руководителя перспективных проектов в области информационной безопасности кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: 

«Защита веб-ресурсов — одна из критически важных составляющих системы безопасности компании. При выборе решения заказчик основываются не только на функциональных возможностях и используемых технологиях для защиты веб-приложений, но на поддерживаемых сценариях развертывания и внедрения. Облачный сервис SolidWall WAF позволит пользователям использовать одно из лучших решений класса WAF на российском рынке c минимальными затратами ресурсов на внедрение и приобретение лицензий». 

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В системе Brand Analytics теперь можно экспортировать дашборды в PDF
Telegram испытывает затруднения в работе
WhatsApp* столкнулся с глобальным сбоем. Обновлено
Ещё…