В data.ai составили рейтинг самых скачиваемых приложений в RuStore

По данным data.ai лидеры российского рынка приложений: Госуслуги, Wildberries, Ozon, Avito, Сбербанк Онлайн, Яндекс. Карты, ВКонтакте, Яндекс. Go, Тинькофф.
В data.ai составили рейтинг самых скачиваемых приложений в RuStore

В data.ai составили рейтинг самых скачиваемых приложений в RuStore. Фото: VK

Финансовые приложения остаются лидерами по скачиваниям из RuStore – более 42% всех загрузок приходится на них. Далее следуют категории «Инструменты» — полезные сервисы для жизни и работы, на них приходится 11% скачиваний, «Развлечения» — 9% и «Покупки» — 8%.

В RuStore уже размещено около 2,1 тыс. приложений и представлено 1 150 компаний-разработчиков. Приложение стора установили 2,4 млн раз, почти 5 млн приложений скачано из RuStore с момента запуска магазина.

data.ai — это провайдер оценок по рынку мобильных приложений: оценивает географию и количество скачиваний; аудиторию и ее поведение; способы продвижения. Предоставляет данные для анализа рынка и поведения конкурентов в B2C сегментах: игры, социальные сети, развлечения и прочие.

Startpack подготовил список облачных сервисов для аналитик различных данных — продаж, количества клиентов и посетителей сайтов, лидов и так далее. Готовые инструменты по сбору, сортировке, валидации информации из различных источников. Помогают контролировать эффективность рекламы, «холодных» и «горячих» звонков, а также строить воронки продаж и находить «узкие» места бизнеса. Наглядные отчёты с графиками и диаграммами можно использовать для презентаций инвесторам и основателям компаний. Онлайн-платформы предоставляют доступ для совместной работы и оперативного получения информации.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Новый отчет от Dashlane оценивает глобальную работоспособность паролей
Microsoft признала ошибку в почтовой службе Outlook
Использование паролей снижается во всем мире
Ещё…