Сбер запустил сервис «Бизнес без долгов»

Сбер запустил новый сервис «Бизнес без долгов», который помогает бизнесу избежать рисков задержки платежа.
Сбер запустил сервис «Бизнес без долгов»

Сбер запустил сервис «Бизнес без долгов». Фото: СС0

В сервисе множество важных функций. В нём можно проверить, не является ли новый контрагент фирмой-однодневкой. Удобно отслеживать финансовое здоровье поставщиков и контролировать, как поступают от них деньги, взыскивать дебиторскую задолженность до, во время или после суда. В результате сокращаются кассовые разрывы, а средства быстрее возвращаются в оборот.

Сервис будет полезен бизнесу, который находится на любом этапе развития, оказывает услуги, производит или продаёт товары, сдаёт объекты в аренду, работает с отсрочкой платежа или за аванс.

Из сообщения Анны Лоевской, директора дивизиона «Цифровой корпоративный банк» Сбербанка:

«Чем больше у предприятия контрагентов, тем сложнее контролировать взаиморасчёты. Когда поставщики не платят, компания теряет прибыль и оборотные средства. Поэтому мы придумали высокотехнологичный сервис "Бизнес без долгов". С ним легко управлять дебиторской задолженностью на всех стадиях, не приходится нанимать дополнительных сотрудников в штат. Так мы помогаем бизнесу сберегать и деньги, и время, и нервы: "Бизнес без долгов" предотвращает проблемы ещё до того, как они возникнут».

Сервис доступен в веб-версии интернет-банка СберБизнес. Подписку можно прервать или возобновить в любой момент. Чтобы авторизоваться, достаточно ввести СберБизнес ID — учётную запись, которая исключает утечку данных и не требует запоминать разные пароли.

Startpack подготовил список инструментов для организации и ведения бухгалтерской работы в компаниях. Сервисы подходят для малых предприятий, средних компаний и крупного бизнеса. Программы и веб-сервисы позволяют вести отчётность по всем системам налогообложения, готовить и сдавать электронную и бумажную отчётность, отслеживать доходы и расчёты, взаимодействовать с системой банк-клиент и управлять своей электронной подписью. Комплексы работают со всеми операционными системами. Разворачиваются из облака, с сервера или локального персонального компьютера. 

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Google выпустила масштабное обновление Chrome для планшетов
На форуме вредоносных программ выставлен на продажу «почти необнаруживаемый» хакерский инструмент
Сторонние разработчики исправили уязвимость Windows вместо Microsoft
Ещё…