Google выпустила масштабное обновление Chrome для планшетов

Команда Google Chrome объявила об одном из крупнейших обновлений Chrome для Android за последнее время. Сообщается, что браузер для этих устройств «серьезно переработан».
Google выпустила масштабное обновление Chrome для планшетов

Google выпустила масштабное обновление Chrome для планшетов. Фото: СС0

Основной акцент в обновлении сделан на отображении и управлении вкладок. В числе новых функций – предотвращение случайного закрытия. Например, когда вкладки становятся слишком маленькими из-за того, что их слишком много открыто, кнопка закрытия настраивается на исчезновение, чтобы «предотвратить случайные потери». В браузере также появится «одноэтапное восстановление» для повторного запуска случайно закрытой вкладки.

В Google также внедрили в браузер альтернативу горизонтальной панели вкладок, которую они называют визуальной сеткой вкладок. Здесь пользователи могут использовать предварительный просмотр вкладок, чтобы упростить навигацию.

Еще одна функция — это группировка вкладок. Она должна появиться на планшетах «в ближайшее время», обновление анонсировано, но пока не вошло в самый последний выпуск Chrome для планшетов Android.

Производительность Chrome на планшетных устройствах Android увеличится. Теперь в ПО поддерживается перетаскивание изображения, текст и ссылки прямо в такие приложения, как Keep и Docs.

В умолчанию в Chrome может быть включен новый вид рабочего стола, который запрашивает настольные версии веб-сайтов, а не мобильные интерфейсы. Во многих случаях это может открыть более полную версию сайта с большим количеством меню и кнопок.

Последняя версия Chrome уже доступна для загрузки на все совместимые планшеты под управлением Android.

Startpack подготовил список облачных решений для организации и контроля доступа в интернет в общедоступных и корпоративных местах. Разграничивают трафик и контролируют поведение пользователей при подключении через беспроводные и проводные соединения. Позволяют заблокировать определенные ресурсы для посещения и создать VPN-сети. Идентифицируют пользователей, пытающихся подключиться к сетевым ресурсам. Настраиваются с помощью панелей администрирования и обеспечивают гибкость предоставления скорости подключения и объёма раздаваемого трафика. 

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

На форуме вредоносных программ выставлен на продажу «почти необнаруживаемый» хакерский инструмент
Сторонние разработчики исправили уязвимость Windows вместо Microsoft
«Проекты» в «Р7-Офис»: зачем нужны и как в них работать?
Ещё…