Новый сервис упрощает запуск фишинговых атак на Microsoft 365 для новичков

Эксперты предупреждают, что недавно созданная платформа Phishing-as-a-Service (Phaas) может дать даже неопытным хакерам инструменты, необходимые им для проведения разрушительных атак на Microsoft 365.
Новый сервис упрощает запуск фишинговых атак на Microsoft 365 для новичков

Новый сервис упрощает запуск фишинговых атак на Microsoft 365 для новичков. Фото: СС0

Исследователи кибербезопасности из Mandiant обнаружили, что платформа Caffeine устраняет большую часть трудностей, обычно встречающихся в конкурирующих сервисах, специализирующихся на фишинге, как сервисе. Это делает платформу чрезвычайно эффективной при краже паролей и других конфиденциальных данных. 

Услуга относительно дорогая, но имеет множество расширенных функций и предлагает шаблоны, ориентированные на китайских и русских жертв.

Согласно отчету, новая платформа не требует рефералов или приглашений для пользователей, чтобы стать клиентом. 

Нет необходимости в одобрении администратора через Telegram или хакерских форумах — все, что нужно сделать пользователям, — это зарегистрировать учетную запись и оплатить лицензию на подписку, и они готовы к работе. 

Лицензии продаются в трёх тарифах: ежемесячная подписка стоимостью 250 $, трехмесячный пакет стоимостью 450 $ и шестимесячный пакет стоимостью 850 $.

Услуги Caffeine стоят примерно в 3-5 раз дороже обычного PhaaS, но взамен клиенты получают системы антиобнаружения и антианализа, а также поддержку клиентов. Caffeine также поставляется с несколькими расширенными функциями фишинга, включая настройку динамических схем URL-адресов, страницы перенаправления на первом этапе кампании, а также конечные страницы-приманки и параметры блокировки IP-адресов, способные блокировать местоположение или диапазон CIDR.

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия. 

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft 365 Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).
Облачная служба с набором офисных веб-инструментов. В ней доступны электронная почта, документы, контакты, календарь и Office Web Apps (Word, Excel и PowerPoint).

Больше интересного

Актуальное

Фишинговые атаки становятся все более изощренными
Microsoft Defender не замечает пятую часть фишинговых писем
Обновление Google Workspace поможет улучшить слайды
Ещё…