Мультивалютность в Аспро.Cloud

В Аспро.Cloud есть возможность вести работу сразу в нескольких валютах. Сервис автоматически рассчитает средства по актуальному курсу Центробанка или по тому, который вы установите вручную.
Мультивалютность в Аспро.Cloud

Мультивалютность в Аспро.Cloud. Фото: СС0

Для начала работы с мультивалютностью нужно лишь завести в настройках валютные счета.

Примеры использования мультивалютности:

  • Покупка и продажа оборудования из-за рубежа. Чтобы не потерять деньги на конвертации валюты, можно иметь сразу два счета. Один понадобится для работы в России: выплаты налогов, зарплат, аренды помещения, а второй 一 для покупки оборудования. Ваши клиенты также могут приобретать оборудование в зарубежной валюте, чтобы не проиграть на конвертации валюты. Функция мультивалютности поможет выставлять счета в разной валюте, спланировать предстоящие затраты на оборудование и оценить рентабельность.
  • Предоставление услуг зарубежным клиентам. Если вы работаете с контрагентами по всему миру, удобнее, чтобы счета на услугу были выставлены в их валюте. Но вести учет будет так же сложно, ведь деньги от заказчиков поступают на один счет, а платите зарплату исполнителям с другого. Чтобы упростить процесс, в Аспро.Cloud можно анализировать финансы в одной базовой валюте.
  • Оплата контрагентам из-за рубежа. Некоторые оплачивают услуги контрагентов из-за границы: зарубежные сервисы, фрилансеры или сотрудники. Для этого необходима карта другой страны. Но учитывать такие расходы сложно, ведь основная деятельность ведется на российском счете. Благодаря мультивалютности можно подключить зарубежную карту в качестве валютного счета и отслеживать все поступления и расходы компании. Так вы меньше рискуете что-то упустить и не свести дебет с кредитом.

Эти и другие сценарии можно реализовать в Аспро.Cloud с функцией мультивалютности.

Упомянутый сервис

Аспро.Cloud Система для комплексного управления бизнесом: проектами, задачами, клиентами, финансами, счетами и актами.
Система для комплексного управления бизнесом: проектами, задачами, клиентами, финансами, счетами и актами.

Больше интересного

Актуальное

Павел Дуров выступил с критикой безопасности сервиса WhatsApp*
Cloudflare объявляет о бета-тестировании квантовой криптографии, чтобы помешать расшифровке интернет трафика
Кибератаки становятся все более дорогостоящими для жертв
Ещё…