Cloudflare выпустил замену CAPTCHA

Провайдер CDN Cloudflare выпустил Turnstile, бесплатную альтернативу службе CAPTCHA, которая используется веб-сайтами для проверки подлинности пользователей в Интернете.
Cloudflare выпустил замену CAPTCHA

Cloudflare выпустил замену CAPTCHA. Фото: СС0

Анонсируя функцию, компания заявила, что ее альтернатива CAPTCHA повысит конфиденциальность пользователей в Интернете, поскольку сайтам, использующим ее, не придется предоставлять пользовательские данные Cloudflare.

В Cloudflare заявляют, что уже сократили количество пользователей CAPTCHA на 91% с помощью платформы Managed Challenge.

Turnstile открывает платформу для любого владельца веб-сайта, который хочет ее использовать. Миграция с существующей системы CAPTCHA и reCAPTCHA от Google, доля рынка которой в настоящее время составляет 98% очень проста. Достаточно завести учетную запись Cloudflare и заменить HTML-код.

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия. 

Статьи по теме 

Больше интересного

Актуальное

Опасный дроппер заражает десятком вредоносных программ одновременно
Преступники ежемесячно регистрируют миллионы доменов для распространение вредоносного ПО
VK запускает направление по развитию лейблов
Ещё…