Первый пошёл: западный сервис TestRail вернулся в Россию

Ушедший из России после начала специальной военной операции на Украине сервис TestRail возвращается.
Первый пошёл: западный сервис TestRail вернулся в Россию

Первый пошёл: западный сервис TestRail вернулся в Россию. Фото: Startpack 

Как сообщается в письме, имеющемся в распоряжении Startpack, ранее заблокированные акаунты клиентов из России и Белоруссии теперь снова доступны.

Из сообщения TestRail:

«В свете меняющихся геополитических соображений TestRail теперь разрешено повторно активировать подписки для российских и белорусских клиентов, которые не подпадают под санкции регулирующих органов. Хорошей новостью является то, что когда ваша учетная запись была ранее заблокирована, TestRail сохранил все ваши данные, и ваша учетная запись готова к немедленной повторной активации, выполнив описанный ниже процесс. Мы надеемся приветствовать вас снова в TestRail!
Хорошей новостью является то, что все ваши данные сохранены и готовы к повторной активации. Для повторной активации TestRail может предлагать только годовые лицензии. Мы понимаем, что некоторые клиенты предпочитают ежемесячное выставление счетов, и мы предлагаем один месяц бесплатно при покупке годовой подписки TestRail. Мы надеемся, что этот бесплатный месяц сделает TestRail более доступным для вас».

Важно: Как оплатить зарубежные сервисы, которые ушли из России

TestRail – это веб-инструмент управления тестированием, используемый тестировщиками, разработчиками. Сервисом владеет компания Gurok со штаб-квартирой во  Франкфурте, офисами в Дублине, Остине и Хьюстоне.

Напомним, что с начала специальной военной операции администрации облачных сервисов, находящиеся в юрисдикции недружественных стран покинули российский рынок. Вероятно, потеря этого рынка стала чересчур серьезным ударом для Gurok. Пока это первый сервис, заявивший о разблокировке учетных записей российских клиентов. На официальном сайте заявления об этом пока нет.

Startpack подготовил список облачных сервисов для программистов и разработчиков для повышения эффективности труда, совместной разработке и аналитики качества кода. Системы для планирования спринтов и этапов разработки с распределением полномочий, назначением конкретных задач и сроков. Автоматические решения по тестированию написанного кода и снижения количества ошибок в создаваемое программном обеспечении. Системы контроля версий, а также масштабирования приложений на популярных сетевых платформах. 

Статьи по теме

Упомянутый сервис

TestRail Инструмент разработчика для тестирования продуктов.
Инструмент разработчика для тестирования продуктов.

Больше интересного

Актуальное

Планирование дел в Почте стало удобнее
«Сколково» запускает поиск технологий в области экологии и устойчивого развития
VK запускает учебный профиль Сферум в VK Мессенджере
Ещё…