Вскоре пользователи смогут управлять своим VPN через Microsoft Edge

Пользователи Windows 11 вскоре смогут контролировать и настраивать свою VPN из своего браузера благодаря обновлению для Microsoft Edge.
Вскоре пользователи смогут управлять своим VPN через Microsoft Edge

Вскоре пользователи смогут управлять своим VPN через Microsoft Edge. Фото: СС0

Элементы управления защищенной сетью Microsoft Edge (VPN) т впервые доступны в браузере в канале Canary. Они предоставляют быстрый и простой способ убедиться, что онлайн-активность остается конфиденциальной.

Новые настройки появляются в меню «Конфиденциальность, поиск и службы» в Microsoft Edge и предлагают пользователям несколько способов запуска своей VPN.

Анонсированная в мае 2022 года, Microsoft Edge Secure Network — это услуга, предоставляемая в партнерстве с поставщиком веб-инфраструктуры и CDN Cloudflare.

Новое меню предлагает три варианта работы Microsoft Edge Secure Network для пользователей.

Опция «рекомендуется», которая включена по умолчанию, означает, что VPN автоматически защищает ваш трафик при использовании общедоступного Wi-Fi, при подключении к незащищенным сетям или при посещении сайта без действительного сертификата HTTP.

Этот параметр обеспечивает 1 ГБ бесплатного использования VPN в месяц, но также сохраняет данные за счет маршрутизации потокового и видеоконтента за пределы Secure Network.

В более «продвинутом» параметре «Все сайты» VPN используется для всего трафика просмотра, включая потоковую передачу и видеоконтент, хотя при этом сообщается, что это быстро израсходует 1 ГБ бесплатного ежемесячного лимита VPN-трафика.

Пользователи также могут запустить службу на избранных сайтах, при посещении которых активируется VPN. Этот параметр также направляет весь остальной трафик за пределы Secure Network, предоставляя пользователям больше бесплатного VPN-трафика.

Пользователи также могут устанавливать исключения и правила для запуска Secure Network на определенных сайтах, например, на тех, которые могут создавать проблемы с безопасностью. VPN также можно включить в браузере при посещении веб-сайта с возможностью «всегда использовать VPN для этого сайта».

Официального подтверждения от Microsoft об обновлении пока не поступало.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Adobe заявила о приобретении сервиса Figma
McAfee объединяет все самые необходимые продукты для обеспечения безопасности в один пакет
Пользователи Linux теперь могут защитить свои данные с помощью VPN
Ещё…