Google обновит функционал видеозвонков в ChromeOS

Google может обновить интерфейс видеовызовов ChromeOS, добавив в него новые функции.
Google обновит функционал видеозвонков в ChromeOS

Google обновит функционал видеозвонков в ChromeOS. Фото: СС0

Разработчики Google постоянно работают над совершенствованием инструмента видеозвонков Meet , но последние функции могут быть зарезервированы для собственного оборудования компании или для машин под управлением ChromeOS.

Как сообщает 9to5Google, новое изменение кода предполагает, что размытие фона может скоро появится в собственной операционной системе компании, при условии, что хост-устройство оснащено процессором Intel 11-го или 12-го поколения, достаточно мощным, чтобы справиться с нагрузкой.

Журналисты издания также нашли комментарий к части нового кода, который указывает на то, что компания может тестировать свой инструмент для освещения портретов. Это режим, доступный на многих последних телефонах Pixel, для ChromeOS.

Наряду с обновлениями интерфейса видеокамеры, в коде были обнаружены и другие менее существенные нововведения. В их числе потенциальное предупреждение о нестабильном или ненадежном сетевом соединении.

Startpack подготовил список сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет. 

Статьи по теме 

Больше интересного

Актуальное

Программы-вымогатели демонстрируют новую тактику обхода защиты
Серьезные уязвимости в устройствах HP не исправляются месяцами
Какие функции CRM полезны для мебельного производства?
Ещё…