Команда Startpack разработала и запустила уникальный генератор паролей для людей

В отличие от существующего популярного софта, помогающего создавать сложные пароли против взлома, генератор Startpack делает их еще и запоминающимися. Это позволяет хранить их в самом надёжном месте - собственной памяти.
Команда Startpack разработала и запустила уникальный генератор паролей для людей

С помощью генератора паролей Startpack пользователи могут получить надежный и простой для запоминания пароль. Фото: из архива компании

Из сообщения генерального директора Startpack Алексея Фёдорова:

«Специалисты по безопасности уверены, что правильный путь – генерировать пароли из абсолютно случайных наборов символов и желательно подлиннее, так как их сложно будет подобрать. В теории это прекрасно, но в реальности на популярных сайтах и сервисах невозможно перебирать пароль, а взломы происходят не из-за простоты паролей, а из-за взлома серверов. При этом нам нужны удобные пароли, которые легко набирать по несколько раз в день, делиться с друзьями (например, пароль от Wi-Fi), или устанавливать ребёнку или бабушке».

Важное отличие генератора паролей от Startpack – софт предлагает не только надёжные, но и запоминающиеся варианты онлайн. 

Из сообщения генерального директора Startpack Алексея Фёдорова:

«Все генераторы паролей в Интернете написаны сухарями-программистами, а наш генератор паролей — людьми. В других генераторах вам выведут бессмысленный набор символов и даже заставят водить мышкой по экрану, объясняя это энтропией. Мы же просто сгенерируем вам красивые пароли, любой из которых вызовет смысловые ассоциации и позитивные чувства. Вы легко запомните такой пароль и передадите кому-нибудь, если понадобится».

Генератор запоминающихся паролей от Startpack имеет интуитивно понятный интерфейс. В нём есть настройки для выбора конфигурации пароля и поле со сгенерированными вариантами паролей. Пароли создаются из слов, символов и цифр. В правой части экрана вы можете изменять длину пароля, установить число выводимых на экран сгенерированных паролей. Также в этой части настраиваются наличие заглавных букв, спецсимволов и цифр.

Для создания запоминающегося пароля достаточно выбрать желаемые параметры и нажать на кнопку «Сгенерировать». В правом поле появится список паролей. Вы можете скопировать один из понравившихся паролей или скопировать список полностью.

Что умеет генератор запоминающихся паролей от Startpack:

  • Создавать запоминающиеся, читаемые, красивые пароли.
  • Использовать слова, заглавные буквы и символы.
  • Составлять списки из 64 красивых паролей.
  • Генерировать пароли с максимальной длинной в 16 символов.
  • Позволяет копировать результат.  

Подробная информация о новом сервисе опубликована в инструкции компании. 

Разработчики напоминают, что пока продукт находится в стадии тестирования и просят не доверять защиту важного конфидента сгенерированным сервисом паролям.

Startpack подготовил список облачных сервисов для хранения паролей. В него вошли платные и бесплатные платформы для работы с паролями, необходимыми для доступа к прикладным программам или веб-сервисам. Обязательное шифрование данных в софте защищает критически важную информацию от хищения или повреждения злоумышленниками. Автоматическая сортировка и заполнение полей с паролём облегчает доступ к сервисам. Возможность создания резервных копий базы паролей для сохранения на случай сбоя или ошибки.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Edge позволит экономить на покупках в интернете
CISA предупреждает об активно эксплуатируемых уязвимостях безопасности Chrome и D-Link
В Android добавят функцию мультипиннинга в Meet
Ещё…