В Документах Google появятся геометки

Текстовый процессор от Google теперь позволяет пользователям размещать «фишку» Google Maps прямо в своём документе, используя @-упоминания.
В Документах Google появятся геометки

В Документах Google появятся геометки

В будущем пользователям Google Docs просто нужно будет ввести символ @, а затем местоположение или адрес, которые они хотят включить, чтобы добавить вид карты Google Maps в свой документ.

Нажав на фишку места, пользователь перейдет непосредственно к Картам Google, откроет приложение и позволит просмотреть информацию о пункте назначения на боковой панели Карт Google. Пользователи также могут найти маршрут до места, а также другую информацию, такую ​​как время работы и часы наибольшей нагрузки.

Startpack подготовил список сервисов для автоматизации работы с документами. Подборка включает в себя инструменты проверки правописания, передачи файлов, рецензирования, мониторинга истории изменений, сканирования текстов и изображений и перевода их в текст. Приложения позволяют отслеживать историю изменений документов при совместной и индивидуальной работе, а также рецензировать их. Могут быть запущены из облака с сервера или локального персонального компьютера.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Документы Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.
Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

B Microsoft Teams исправлена ошибка поиска чатов
Ashampoo выпустила бесплатный оптимизатор фото «в один клик»
Сбер открывает Центр компетенций по охране интеллектуальной собственности стартапов
Ещё…