Microsoft обновляет подписки Teams Rooms и снижает цены на них

Администрация Microsoft объявила, что обновленные подписки Teams Rooms будут доступны с 1 сентября 2022 года, при этом цены значительно снизятся.
Microsoft обновляет подписки Teams Rooms и снижает цены на них

Microsoft обновляет подписки Teams Rooms и снижает цены на них. Фото: СС0

Teams Rooms (Комнаты) — это специальная услуга для бизнес-клиентов, использующих определенное оборудование со встроенной поддержкой программного обеспечения для видеоконференций. В него входят звуковые панели, дисплеи и веб-камеры и другое.

В настоящее время стандартный план компании стоит 15 $ долларов в месяц, а премиум-лицензию за 50 $ в месяц.

С сентября 2022 года gремиум-версия Teams Rooms будет заменена версией Pro, которая «обеспечивает расширенные возможности проведения совещаний в помещении, такие как интеллектуальное аудио или видео, поддержка нескольких экранов, наш полный набор возможностей управления устройствами». 

Цены на Teams Rooms Pro «будут указаны по ориентировочной розничной цене 40 $ США за комнату в месяц» и, как ожидается, будут доступны для всех пользователей, у которых в настоящее время есть доступ к планам Standard и Premium.

Из сообщения компании:

«Это подходящая лицензия для корпоративного сегмента и для небольших организаций с большим количеством комнат или более продвинутыми потребностями»

Стандартные планы будут сокращены. Клиентам со старыми лицензиями «базовое членство будет доступно без дополнительной платы». Это позволит пользователям с сертифицированным оборудованием планировать встречи и присоединяться к ним, обмениваться контентом и использовать программное обеспечение для совместной работы .  

Компаниям одновременно выделяется до 25 бесплатных базовых лицензий, и для получения дополнительных экземпляров придется использовать подписку Pro за 40 долларов.

Планы Standard и Premium, которые скоро будут упразднены, будут доступны для их пользователей до истечения срока их подписки и не могут быть продлены после этого. Таким образом, Microsoft призывает своих пользователей «перейти на новый SKU Microsoft Teams Rooms Pro или как можно скорее».

Microsoft Teams Rooms Basic и Teams Rooms Pro будут доступны с 1 сентября.

Startpack подготовил список сервисов, которые помогут провести видеоконференцию. Помимо стандартной видеосвязи между двумя или несколькими абонентами, инструменты позволяют отправлять сообщения в режиме реального времени, обмениваться файлами, совместную работу с документами. Есть возможность быстро организовать текстовый чат. Продукты представлены в виде веб-сервисов, а также локальных приложений. Инструменты работают под разными операционными системами. Они могут быть установлены в облако или на локальный ПК или мобильный гаджет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Teams Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.
Облачное решение для взаимодействия с командой при помощи чатов, видеозвонков, голосовой связи и совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Google изменит алгоритмы поиска
Google Docs теперь позволит делегировать полномочия
VPN для iOS не могут защитить пользователей
Ещё…