Microsoft запустит новую облачную службу для разработчиков

Microsoft готовит к выпуску новую облачную службу рабочих станций для разработчиков, получившую название Microsoft Dev Box.
Microsoft запустит новую облачную службу для разработчиков

Microsoft запустит новую облачную службу для разработчиков. Фото: СС0

Новый управляемый сервис позволит разработчикам создать предварительно настроенную машину в облаке без необходимости настраивать физическую рабочую станцию. 

Новая служба находится в закрытой предварительной версии с 24 мая, но теперь широко доступна в общедоступной предварительной версии.

Microsoft Dev Box поддерживает любую среду разработки IDE , SDK или инструмент, работающий в Windows, и позволяет разработчикам ориентироваться на любую рабочую нагрузку разработки, которая может быть создана на Windows, включая настольные, мобильные, IoT и веб-приложения.

Кроме того, Microsoft Dev Box позволяет пользователям создавать кроссплатформенные приложения с использованием подсистемы Windows для Linux и подсистемы Windows для Android. Разработчики также могут использовать инструменты виртуального рабочего стола с удаленным доступом для запуска ящиков разработки с устройств, работающих под управлением операционных систем, отличных от Windows, таких как macOS, Android, iOS или веб-браузера .

Клиенты могут выбрать от четырёх виртуальных ЦП / 16 ГБ до 32 виртуальных ЦП / 128 ГБ в зависимости от размера приложений, с которыми они работают.

Используя группы Azure Active Directory, ИТ-администраторы также могут предоставлять доступ к конфиденциальному исходному коду и данным клиентов для каждого проекта отдельно, что, по утверждению Microsoft, избавит от необходимости поставлять оборудование краткосрочным подрядчикам и поможет сделать разработку более безопасной.

Microsoft еще не указала, когда инструмент станет общедоступным или сколько он будет стоить в конечном итоге.

Однако в течение текущего пробного периода организации будут ежемесячно бесплатно получать первые 15 часов SKU с 8 виртуальными процессорами и 32 ГБ памяти, а также первые 365 часов SKU Storage SSD с 512 ГБ.

Кроме того, Microsoft говорит, что организации платят только за то, что они используют, используя модель ценообразования, основанную на потреблении.

Startpack подготовил список облачных сервисов для программистов и разработчиков для повышения эффективности труда, совместной разработке и аналитики качества кода. Системы для планирования спринтов и этапов разработки с распределением полномочий, назначением конкретных задач и сроков. Автоматические решения по тестированию написанного кода и снижения количества ошибок в создаваемое программном обеспечении. Системы контроля версий, а также масштабирования приложений на популярных сетевых платформах.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.

Больше интересного

Актуальное

Финучет для московской IT-компании. Кейс «ЦВД»
IT-стартап: создание площадки услуг
Google улучшит фоновые эффекты в Meet
Ещё…