Outlook Lite стал доступен в 14 странах

Компания теперь официально представила урезанную версию своего почтового сервиса Outlook, который, по словам разработчиков, может без проблем работать даже на самых простых смартфонах Android.
Outlook Lite стал доступен в 14 странах

Outlook Lite стал доступен в 14 странах

Outlook Lite предлагает все ключевые компоненты популярной платформы, но без расхода заряда батареи и системных ресурсов для тех, у кого недорогие телефоны.

Приложение Outlook Lite весит всего 5 МБ и предназначено для работы на устройствах с оперативной памятью всего 1 ГБ, а также хорошо работает в старых сетях 2G и 3G.

В Microsoft заявляют, что упаковали все наиболее важные части службы в Outlook Lite, «обеспечив при этом бесперебойную и быструю работу приложения для пользователей во всем мире».

Из сообщения старшего менеджера по продуктам Microsoft Прадипа Элаварасана:

«Миллионы людей ежедневно используют Outlook для работы с электронной почтой и ведения календаря по всему миру. Тем не менее, существует множество устройств, которые не обладают всеми возможностями, необходимыми для оптимального использования Outlook на смартфоне».

Элаварасан отметил, что новая услуга сможет предоставить большему количеству людей, школ, университетов и малых предприятий эффективные и действенные предложения для их недорогих мобильных устройств.

В Microsoft также отмечают, что новая служба будет поддерживать учетные записи Outlook.com, Hotmail, Live, MSN, Microsoft 365 и Microsoft Exchange Online, поэтому пока не будет работать с Gmail.

Первоначально Outlook Lite будет доступен пользователям в Аргентине, Бразилии, Чили, Колумбии, Эквадоре, Индии, Мексике, Перу, Саудовской Аравии, Южной Африке, Тайване, Таиланде, Турции и Венесуэле.

Сроки глобального развертывания пока не разглашаются.

Startpack подготовил список сервисов и программ для работы с электронной почтой. На странице собраны бесплатные почтовые веб-сервисы, платные почтовые клиенты с защитой информации, органайзеры для работы с несколькими почтовыми ящиками. Подходят для использования в бизнесе или частным лицам. Инструменты представлены в виде веб-сервисов и приложений. Подходят для использования под всеми операционными системами. Приложения разворачиваются из облака или с сервера.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Календарь Outlook Календарь для просмотра событий и составления расписаний.
Календарь для просмотра событий и составления расписаний.

Больше интересного

Актуальное

Возможность одновременной загрузки нескольких виджетов Квиз на одной странице
Зачем нужен электронный документооборот?
Защитник Windows был взломан для развертывания опасной программы-вымогателя
Ещё…