Количество «гибридных» работников растет из-за кризиса: Slack

Все больше сотрудников переходят на гибридную работу из-за роста стоимости жизни.
Количество «гибридных» работников растет из-за кризиса: Slack

Количество «гибридных» работников растет из-за кризиса: Slack. Фото: СС0

Новые данные Slack показали, что 70% работников считают, что гибридная работа помогла им справиться с растущими расходами, поскольку теперь они тратят меньше на еду и транспорт до физического офиса. 

Исследование также показало, что гибридная работа стала настолько неотъемлемой частью жизни большинства людей, что две трети (66%) говорят, что они, скорее всего, начнут искать новую работу, если их нынешний работодатель перестанет ее предлагать.

В целом, исследование Slack, в котором приняли участие более тысячи британских работников, показало, что большинство (73%) считают, что гибридная работа никуда не денется, а 53% считают, что предприятия должны работать с цифровым подходом.

Почти три четверти (74%) заявили, что считают, что цифровая штаб-квартира будет иметь жизненно важное значение для успеха гибридной работы, а 73% согласились с тем, что такая политика может дать предприятиям конкурентное преимущество. 

Также растет популярность так называемой «асинхронной работы», при которой общение происходит не в режиме реального времени. Более двух третей (69%) сказали, что они ценят дополнительное время, которое они получили, чтобы составить ответ, и такая же доля (64%) заявила, что это повысило производительность из-за того, что им не нужно было ждать, пока другие завершат свою работу.

Исследование также показало, что гибридная работа также может помочь изменить мнение по более важным вопросам, а именно по переходу на четырехдневную рабочую неделю, при этом почти 9 из 10 (86%) респондентов заявили, что предпочли бы работать больше часов за меньшее количество часов.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Slack Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.
Мессенджер для корпоративного общения со множеством интеграций от сторонних сервисов.

Больше интересного

Актуальное

Разработчики нашли еще один способ ускорить Microsoft Edge
Google массово внедряет новый интерфейс Gmail 
Персонализированный инструмент на базе ИИ добавили в конструктор Wix 
Ещё…