AWS представила новые облачные машины на базе AMD EPYC Milan

Amazon Web Services (AWS) выпустила новые оптимизированные для памяти инстансы на базе процессоров AMD EPYC (Milan).
AWS представила новые облачные машины на базе AMD EPYC Milan

AWS представила новые облачные машины на базе AMD EPYC Milan. Фото: из архива компании

Инстансы AWS EC2, впервые запущенные в 2006 году, позволяют пользователям запускать виртуальные машины на облачной платформе компании.

В AWS заявляют, что «новейшие экземпляры идеально подходят для высокопроизводительного программного обеспечения баз данных, такого как реляционные базы данных и базы данных noSQL, распределенное веб-масштабирование в памяти, кэши, такие как Memcached и Redis, и базы данных в памяти, включая аналитику больших данных в реальном времени, такие как кластеры Hadoop и Spark».

В компании также говорят, что, что новые инстансы обеспечивают 35 % экономию цены, повышенную на 10 % производительность по сравнению с инстансами R5a, а так же дешевле, чемчем сопоставимые инстансы EC2 на базе x86.

Инстансы R6a имеют соотношение памяти и виртуального ЦП 8:1 и поддерживают увеличенные размеры до 192 виртуальных ЦП на инстанс.

Экземпляры R6a сертифицированы SAP и поддерживают SAP Business Suite.

Спецификации инстансов R6a значительно различаются: инстанс r6a.large с самой низкой производительностью поддерживает 16 ГБ памяти и пропускную способность сети до 12,5 Гбит/с.

Самый высокопроизводительный инстанс R6a «r6a.metal» предлагает до 1536 ГБ памяти и пропускную способность сети до 50 Гбит/с.

Теперь пользователи могут арендовать и запускать M1 Mac Mini в облаке.

Услуга уже доступна на востоке США (Северная Вирджиния, Огайо), на западе США (Орегон), в Азиатско-Тихоокеанском регионе (Мумбаи) и Европе (Франкфурт, Ирландия).

Startpack подготовил подборку сервисов для мониторинга IT-активов и управления ими. Позволяют оперативно вести учёт и проводить инвентаризацию оборудования, отслеживать перемещение техники и расходных материалов, получать оперативную информацию об актуальности лицензий программного обеспечения предприятия. Программные комплексы помогут оперативно развернуть IT-активы компании и наладить связку с подразделениями или удалёнными филиалами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Amazon приобретает крупную медицинскую компанию
Как выбрать систему электронного документооборота в 2022 году
Зараженные тремя зловредами приложения были скачаны более 300 тыс. раз из Play Store
Ещё…