«Сколково» представил карту импортозамещающих HR-решений

Фонд «Сколково» и акселератор ED2 разработали единую карту отечественных поставщиков HR-продуктов, которая позволит заказчикам выбрать альтернативу на замену зарубежным поставщикам.  
«Сколково» представил карту импортозамещающих HR-решений

«Сколково» представил карту импортозамещающих HR-решений. Фото: СС0

В состав карты включены отечественные продукты и услуги по десяти направлениям управления персонала. Решение поможет корпоративным заказчикам подобрать подходящего подрядчика для улучшения HR-процессов и взаимодействия с сотрудниками. Для российских разработчиков HR-услуг инициатива дает возможность заявить о себе и найти заказчика, добавив свою компанию в одно или несколько направлений услуг. 

На карте представлены лучшие российские решения по следующим направлениям: 

  • Автоматизация HR-процессов.
  • Благополучие сотрудников.
  • Вовлеченность и мотивация сотрудников.
  • Дополнительное профессиональное образование.
  • Обучение сотрудников и инструменты обучения.
  • Онбординг и адаптация сотрудников.
  • Коммуникации и взаимодействие в корпорации.
  • Привлечение талантов.
  • Оценка сотрудников и соискателей.
  • Управление работой и эффективностью. 

Из сообщения Натальи Царевской-Дякиной, директора ED2, руководителя направления EdTech кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: 

«Сегодня корпорации продолжают сталкиваться с уходом зарубежных поставщиков и срочной необходимостью найти им качественную замену. В нашей базе представлены сотни игроков рынка российских HR-решений, которые уже являются достойной альтернативой иностранным поставщикам и смогут эффективно интегрироваться в бизнес-процессы компании. Карта позволит корпорациям найти подходящее решение для комфортной и эффективной работы своих сотрудников».  

Специалисты Фонда «Сколково» собрали обширный перечень разработок и справочную информацию по каждой из них с удобным поиском. Список представленных компаний постоянно обновляется и расширяется. Например, сейчас проходит опрос специалистов и директоров по корпоративному обучению. 

Результаты помогут наполнить карту дополнительными предложениями по рынку, которые будут максимально точно отвечать запросам заказчиков. Карта импортозамещения HR-решений доступна на сайте

Startpack подготовил список HR-инструментов для тестирования, поиска, обучения и анализа новых и действующих сотрудников. Облачные технологии позволяют хранить личные данные работников на надёжных площадках. Автоматизация поиска кандидатов помогает HR-менеджерам сконцентрироваться на анализе резюме и собеседованиях, а не на поиске подходящих площадок для размещения объявлений о найме. Системы онлайн-тестирования выявляют релевантных кандидатов на должности, а инструменты аналитики показывают успехи работников на предприятии.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В Teams внедрят функцию вопросов и ответов
Оплата подписки Slack в России
Защищенную MFA почту Microsoft научились взламывать хакеры
Ещё…