Звонки Google Meet станут более интерактивными

Google Meet интегрируется с онлайн-платформой для визуальной совместной работы Miro. Это сделано, чтобы увеличить эффективность совместной работы платформе для видеоконференций и дать возможность пользователям проводить, так называемые, «мозговые штурмы».
Звонки Google Meet станут более интерактивными

Звонки Google Meet станут более интерактивными. Фото: СС0

Интерфейс называется «доска Miro» и работает вместе с существующим окном Meet, в котором отображаются активные участники и другие функции, такие как чат и поднятие руки.

Новые или готовые доски Miro можно отображать во время разговора, а существующие доски можно прикреплять к приглашениям на встречи. Гостевой доступ позволяет пользователям, не имеющим учетной записи, сохранять доску на срок до 24 часов, но существуют бесплатные и платные учетные записи Miro с большим количеством функций.

Доступ к инструментам рисования, шаблонам, цифровым заметкам и комментариям можно получить без необходимости открывать новое окно и терять участников звонка.

Администраторам Google Workspace Education необходимо включить интеграцию Miro. Во всех других версиях Google Workspace она включена по умолчанию. Функционал также доступен для устаревших учетных записей G Suite Basic и Business, а также для личных учетных записей. Пользователи с учетными записями Google Family Link и младше 18 лет не будут иметь доступа к Miro, по крайней мере, на данный момент.

Новый сервис доступен в Google Chrome и Microsoft Edge, однако другие браузеры, такие как Safari, «в настоящее время» не поддерживаются. Полное развертывание нового инструмента для совместной работы началось 13 июля 2022 г. Пройдет 1-3 дня, прежде чем пользователи смогут увидеть интеграцию, обещают в компании.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Miro Платформа для создания виртуальной доски.
Платформа для создания виртуальной доски.

Больше интересного

Актуальное

В Teams внедрят функцию вопросов и ответов
«Сколково» представил карту импортозамещающих HR-решений
Срок службы Windows Server 20H2 подходит к концу
Ещё…