Google отказывается от страниц в Документах

Впервые анонсированная на Google I/O 2021 и развернутая для пользователей сейчас Google Docs Pageless, предлагает «более интерактивный и полезный способ создания идеального документа» без страниц.
Google отказывается от страниц в Документах

Google отказывается от страниц в Документах. Фото: СС0

Теперь документы будут разворачиваться на весь экран любого устройства пользователя, будь то настольный компьютер, ноутбук или мобильный телефон, а изображения и таблицы, в частности, будут выходить за пределы прежних полей.

Чтобы попробовать Pageless, понадобится только учетная запись Google. Анонс функции с предложением протестировать её появится при запуске сервиса.

Startpack подготовил список сервисов для автоматизации работы с документами. Подборка включает в себя инструменты проверки правописания, передачи файлов, рецензирования, мониторинга истории изменений, сканирования текстов и изображений и перевода их в текст. Приложения позволяют отслеживать историю изменений документов при совместной и индивидуальной работе, а также рецензировать их. Могут быть запущены из облака с сервера или локального персонального компьютера.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Документы Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.
Онлайн-инструмент для создания и редактирования текстовых документов с возможностью совместной работы.

Больше интересного

Актуальное

Функции безопасности расширили в виртуальных машинах Microsoft Azure
Интеллектуальный перевод появится в Microsoft Teams Mobile
«Биорг» и VisionLabs представили продукт для идентификации личности с помощью ИИ
Ещё…