Функции безопасности расширили в виртуальных машинах Microsoft Azure

Клиенты Microsoft Azure теперь смогут создавать эфемерные диски ОС (Ephemeral OS) — тип диска, созданный в локальном хранилище виртуальной машины (ВМ), который не сохраняется в удаленном хранилище Azure.
Функции безопасности расширили в виртуальных машинах Microsoft Azure

Функции безопасности расширили в виртуальных машинах Microsoft Azure. Фото: CC0

Функция обеспечит высокий уровень конфиденциальности данных, поскольку информация, хранящаяся на дисках такого типа, никогда не будет отправлена ​​в удаленный центр обработки данных.

Эфемерные диски в настоящее время доступны во всех регионах мира. 

В Microsoft заявляют, что Ephemeral OS подходят для приложений без сохранения состояния, когда клиентские данные, сгенерированные в одном сеансе, не используются в следующем сеансе.

Кроме того, в Microsoft объяснили, что эти диски могут быть идеальным решением для случаев использования, требующих меньшей задержки, аналогично временным дискам, или возможности быстрого сброса или повторного создания образа виртуальных машин, а также масштабирования экземпляров набора до исходного состояния загрузки.

Эфемерные диски ОС поддерживаются Azure Marketplace, пользовательскими образами и галереей вычислений Azure но не будет поддерживать такие функции, как захват образов ВМ, моментальные снимки дисков или замена дисков ОС.

Ephemeral OS полностью бесплатны.

Startpack подготовил список облачных хранилищ, которые могут пригодиться как в бизнесе, так и в повседневной жизни. Они служат для хранения пользовательских данных на облачных серверах. Это помогает защитить информацию от потери в случае поломок локальных носителей или случайного удаления, а также для того, чтобы освободить место на компьютере. Применение решений позволяет сделать данные доступными из любой точки мира и наладить совместную работу при наличии доступа в интернет.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Microsoft Azure Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.
Одна из открытых и гибких платформ облачных вычислений корпоративного класса для эффективной работы.

Больше интересного

Актуальное

Интеллектуальный перевод появится в Microsoft Teams Mobile
«Биорг» и VisionLabs представили продукт для идентификации личности с помощью ИИ
ВКонтакте будет предупреждать о подозрительных собеседниках в мессенджере
Ещё…