Microsoft отменяет запрет на продажу софта с открытым кодом в своём магазине под давлением разработчиков

Microsoft изменила свое решение запретить продажу программного обеспечения с открытым исходным кодом в своем магазине приложений после возмущения со стороны сообщества разработчиков.
Microsoft отменяет запрет на продажу софта с открытым кодом в своём магазине под давлением разработчиков

Microsoft отменяет запрет на продажу софта с открытым кодом в своём магазине под давлением разрабочиков. Фото: СС0

Недавно компания ввела запрет на софт с открытым кодом в своём магазине. За решением последовал шквал критики со стороны недовольных разработчиков. После такой реакции комьюнити, администрация Microsoft отложила введение новой политики, а теперь, похоже, отменяет его совсем..  

Из сообщения генерального директора Microsoft Store Джорджио Сардо:

«В прошлом месяце мы поделились несколькими обновлениями политик Microsoft Store, чтобы защитить клиентов от вводящих в заблуждение списков продуктов. Мы услышали ваши отзывы и сегодня внесли изменения в политики 10.8.7 и 11.2. Чтобы прояснить наши намерения, мы удалили предыдущее упоминание о ценообразовании с открытым исходным кодом. Мы стремимся создать открытый магазин и предоставить разработчикам возможность выбора и гибкость».

Несмотря на изменения, компания по-прежнему запрещает публикацию в магазине браузерных движков с открытым кодом. Поддерживаться будут только Chromium и Gecko (а также EdgeHTML, поддержка которого сейчас прекращена). Любые другие движки, такие как Apple WebKit, поддерживаться не будут.

Startpack подготовил список облачных сервисов для программистов и разработчиков для повышения эффективности труда, совместной разработке и аналитики качества кода. Системы для планирования спринтов и этапов разработки с распределением полномочий, назначением конкретных задач и сроков. Автоматические решения по тестированию написанного кода и снижения количества ошибок в создаваемое программном обеспечении. Системы контроля версий, а также масштабирования приложений на популярных сетевых платформах.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Новую интеграцию Teams и Excel готовит Microsoft
Нативная поддержка Apple Silicon наконец-то появится в Microsoft Teams
Самый эффективный формат постов в Инстаграм* в 2022 году. Исследование
Ещё…