Яндекс Еда удвоила награду для охотников за ошибками

Яндекс Еда в два раза увеличила награду этичным хакерам, которые смогут найти уязвимости в сервисе. Призовые стали больше, так как обнаружить слабые места стало гораздо труднее.
Яндекс Еда удвоила награду для охотников за ошибками

Яндекс Еда удвоила награду для охотников за ошибками. Фото: CC0

Недавно Яндекс Еда усилила защиту: свела к минимуму количество сотрудников, которые имеют доступ к информации о покупателях, а также провела полный аудит безопасности и теперь будет устраивать такие проверки чаще, чем раньше. А также дала клиентам возможность стирать историю своих заказов.

В июле и августе Яндекс Еда будет выдавать двойное вознаграждение тем, кто найдёт уязвимости определённых типов: кража пользовательских данных, мошенничество с промокодами, накрутка баллов Яндекс Плюса и фрод.

Из сообщения компании:

«Поиск уязвимостей в Яндекс Еде — это одно из направлений «Охоты за ошибками», постоянной программы Яндекса по премированию этичных хакеров, то есть тех, кто разбирается в компьютерной безопасности, находит уязвимости в продуктах IT-компаний и сообщает им об этом за награду. 

«Охота за ошибками» действует в Яндексе с 2012 года. Она помогает укреплять защиту сервисов: с каждым годом охотники находят всё меньше ошибок и сделать это становится всё сложнее. Такая «охота» — это стандартная практика для IT-компаний, которая позволяет им обнаруживать ошибки в постоянно обновляющихся продуктах».

Списки ошибок и уязвимостей для охоты, а также размеры денежных наград за их обнаружение можно посмотреть по ссылке.

Startpack подготовил список инструментов для защиты персональных данных и корпоративного коммерческого конфидента. Список включает в себя менеджеры, позволяющие хранить и управлять паролями от всевозможных сервисов, защищённые почтовые службы, шифрующие отправления, службы мониторинга безопасности сайтов, которые помогают вовремя отследить и предотвратить недружественные или зловредные действия. Отдельная категория инструментов — прокси и виртуальные защищённые комнаты для работы с документами.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

iOS-версию своего гостиничного софта выпустила Bnovo
Сбербанк запустил сервис для автоматизированной упрощённой системы налогообложения
Google переводит пользователей на новый интерфейс Gmail
Ещё…