Adobe упростила работу в  Premiere Pro 

Adobe представила ряд обновлений и функций для Premiere Pro, призванных ускорить работу видеографов и редакторов социальных сетей.
Adobe упростила работу в  Premiere Pro 

Adobe упростила работу в Premiere Pro. Фото: CC0

Программное обеспечение для редактирования видео теперь имеет оптимизированные рабочие пространства, улучшения прокси, новые эффекты градиента и улучшенное кодирование на устройствах Apple M1.

Подписчики Adobe Creative Cloud , Premiere Pro , выпуск Premiere Pro от июня 2022 г. теперь могут фокусироваться на создании более эффективных рабочих процессов, добавляя инструменты и поддержку, которые повысят производительность.  

В последнем обновлении представлены рабочие пространства Essentials и Vertical Video. Эти пространства, оптимизированные для создания более эффективных рабочих процессов, имеют упрощенный интерфейс и доступ к ключевым функциям. Таким образом, пользователям больше не нужно будет переключаться между рабочими пространствами, чтобы найти нужные им инструменты. 

Рабочее пространство Essentials, общее пространство редактора, предназначенное для использования на одноэкранных компьютерах и ноутбуках для редактирования видео, упорядочивает панели слева направо и имеет большую временную шкалу внизу экрана. 

Новое рабочее пространство «Вертикальное видео» предлагает аналогичные действия, для редакторов социальных сетей, работающих с соотношением сторон 9:16. 

Также было внесено несколько улучшений в рабочий процесс прокси. Прокси — небольшие видеоклипы с более низким разрешением, используемые в качестве замены необработанных исходных кадров — теперь можно идентифицировать с помощью новых значков прокси. Пользователи могут даже прожигать водяные знаки прокси, чтобы гарантировать соблюдение авторских прав. 

Прокси-файлы теперь по умолчанию имеют формат ProRes, который лучше использовать при работе с этим форматом, утверждают в компан ии

Пользователи теперь могут добавлять линейные и радиальные градиенты к штрихам и теням — популярный прием в японских и корейских видеороликах. Видеоредактор теперь содержит больше эффектов с ускорением на графическом процессоре, включая Magnify и Wave Warp, при этом Adobe обещает повысить производительность, воспроизведение и рендеринг за счет обработки на графическом процессоре.

Кроме того, Premiere Pro получил поддержку камеры RED V-Raptor и улучшенное кодирование H264/HEVC на компьютерах Apple M1. Как сообщают в Adobe, в последнем выпуске «скорость передачи файлов в кодировке H264/HEVC в системах Apple M1 теперь так же хороша, как скорость передачи файлов в кодировке в системах Mac Intel».

Июньские обновления Premiere Pro уже доступны.

Startpack подготовил список облачных сервисов для оптимизации работы над видеоконтентом. Решения включают в себя хранение исходников для доступа в любое время. Онлайн-видеоредакторы для создания роликов, добавления субтитров и эффектов, экспортирования в удобный формат, контроль ресурсов и времени при монтировании, редактировании и оптимизации видеороликов. Совместная работа над проектами и внутрикомандное общение в мессенджерах, платформы для распространения видеоконтента и аналитики его просмотров.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Сбер создал инструмент для разработчиков по подключению голосового управления на русском языке в AR и VR приложениях
Сценарии разговора: права на особые действия в анкете
Как выгрузить сделки, лиды и клиенты в Excel из EnvyCRM: инструкция
Ещё…