Вкладки появятся в проводнике в Windows 11

В проводнике Windows 11 вскоре появятся вкладки в стиле браузера. Разработчики считают, что нововведение принесет пользователям «дополнительные преимущества». Когда Microsoft впервые представила новую функцию, в компании подчеркнули преимущества с точки зрения эффективности работы, но похоже, что вкладки для File Explorer также дают долгожданное преимущество в производительности.
Вкладки появятся в проводнике в Windows 11

Вкладки появятся в проводнике в Windows 11. Фото: СС0

Как сообщает Windows Latest, пользователи с ранним доступом к средству обнаруживают, что открытие новой вкладки проводника использует минимальные дополнительные ресурсы памяти (в районе 1 МБ). Между тем, для запуска в совершенно новом окне File Explorer требуется примерно в десять раз больше.

В контексте большинства современных компьютеров и, в частности, профессиональных рабочих станций, такая экономия памяти минимальна. Но опять же, каждая мелочь помогает, и выигрыш в производительности будет масштабироваться в зависимости от объема операций по управлению файлами, которые выполняет пользователь.

Обновленный File Explorer был анонсирован еще в апреле. во время мероприятия, посвященного гибридной работе и инновациям для Windows 11. В новой системе вместо открытия дополнительного экземпляра проводника для просмотра нового местоположения файла пользователи могут просто вызвать новую вкладку, которая, расположена в том же окне.

Цель проста: уменьшить беспорядок на рабочем столе и упростить работу с несколькими файлами одновременно, сократив количество одновременно открытых окон.

Внедрение новой системы вкладок началось ранее в этом месяце с появлением предварительной версии Windows 11 под номером 25136. Она доступна участникам программы раннего доступа. Сроки появления полноценной общедоступной сборки пока не сообщаются.

Startpack подготовил список инструментов для отдела разработки по отслеживанию жизненного цикла программного обеспечения. Сервисы для управления средами разработчик, совместной разработки, контроля версий, тестирования и масштабирования разрабатываемого ПО. Канбан-доски для отслеживания спринтов при совместной разработке. Автоматические решения для отделов тестирования и контроля качества по проведению тестов и выявлению ошибок. Аналитические системы для оценки работы разработчиков и скорости выхода релизов.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В ПланФиксе доработали «Расписание по дням»
Windows 11 получит новую функцию поиска
Яндекс опубликовал YaLM 100B — сейчас это самая большая GPT-подобная нейросеть в открытом доступе
Ещё…