Инженеры Microsoft сломали и починили доступ к Wi-Fi в Windows

Microsoft выпустила экстренное обновление, чтобы исправить пару ошибок, случайно внесенных в обычное обновление Windows.
Инженеры Microsoft сломали и починили доступ к Wi-Fi в Windows

Инженеры Microsoft сломали и починили доступ к Wi-Fi в Windows. Фото: СС0

14 июня компания выпустила накопительное обновление KB5014697, устраняющее ряд известных проблем с Windows. Однако оно стало источником проблем с процессом входа в Azure Active Directory, а также с Microsoft 365 на устройствах Arm. Кроме того, патч нарушил работу точки доступа Wi-Fi и некоторые приложения .NET перестали открываться.

Microsoft выпустила экстренное обновление, чтобы исправить пару ошибок, случайно внесенных в обычное обновление Windows.

Теперь внеполосное обновление (OOB) устраняет проблему как для устройств с Windows 10, так и для устройств с Windows 11. Оно автоматически загружается и устанавливается через Центр обновления Windows, но пользователи также могут сделать это вручную через Каталог обновлений.

Из сообщения Microsoft:

«Патч решает известную проблему, которая затрагивает только устройства на базе Windows Arm и может помешать вам войти в систему с помощью Azure Active Directory (AAD) Также могут быть затронуты приложения и службы, использующие AAD для входа, такие как VPN-подключения, Microsoft Teams и Microsoft Outlook».

Были исправлены одна версия Windows 11 (21H2) и три версии Windows 10 (21H2, 21H1 и 20H2). 

Из сообщения Microsoft:

«Это OOB-обновление является накопительным. Если вы используете обновления, выпущенные до 14 июня 2022 г., мы рекомендуем установить это OOB-обновление вместо обновления безопасности от 14 июня 2022 г. Если вы установили более ранние обновления, на ваше устройство будут загружены и установлены только новые обновления, содержащиеся в этом пакете».

Системные администраторы, которые не могут быстро установить исправление, могут применить обходной путь — перейти на веб-версии некоторых приложений.

Из сообщения Microsoft:

«Чтобы смягчить проблему, вы можете использовать веб-версии уязвимых приложений, таких как OneDrive, Microsoft Teams и Outlook.com».

Для проблем с .NET Framework Microsoft рекомендует повторно включить инструмент, а для Wi-Fi компания предлагает отключить функцию точки доступа Wi-Fi.

Startpack подготовил список инструментов для отдела разработки по отслеживанию жизненного цикла программного обеспечения. Сервисы для управления средами разработчик, совместной разработки, контроля версий, тестирования и масштабирования разрабатываемого ПО. Канбан-доски для отслеживания спринтов при совместной разработке. Автоматические решения для отделов тестирования и контроля качества по проведению тестов и выявлению ошибок. Аналитические системы для оценки работы разработчиков и скорости выхода релизов.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

В ПланФиксе доработали «Расписание по дням»
Windows 11 получит новую функцию поиска
Вкладки появятся в проводнике в Windows 11
Ещё…