Омниканальность: Обработка чатов и почты в колл-центре

Чтобы магазин посетило больше посетителей, нужно шире распахнуть свои двери. С этой целью прогрессивные сервисы развивают средства коммуникации и обслуживание обратной связи. Но как распределить нагрузку между операторами? Поделить мессенджеры по группам? Или дать операторам n-окон для обработки сразу всех каналов связи? На эти вопросы отвечают различные решения, которые называют “Омниканальный чат”.
Омниканальность: Обработка чатов и почты в колл-центре

Омниканальность: Обработка чатов и почты в колл-центре. Фото: Pixabay

А я сейчас расскажу о нашем решении, которое мы анонсировали в итоговой статье конца прошлого года.

Возможности

Интеграции

Подключите к Оки-Токи, кроме телефонии, почту и аккаунты своих мессенджеров, вместе они образуют омниканальную систему обработки всех средств связи в едином окне. На момент написания этой заметки, доступна интеграция с Viber и Telegram; на подходе Whatsapp, Facebook/Instagram.

Используйте любой из предложенных способов интеграции

Работа оператора

Рабочее место оператора находится по этой ссылке. Для работы в чатах подойдет и компьютер, и мобильное устройство - это, к слову, сильно упрощает рекрутинг новых операторов. Интерфейс доступен в дневной и ночной цветовых схемах. Чат обращения из Viber находится рядом с обращением из Telegram, но это не вызовет неудобств, потому что процедура ведения диалогов унифицирована единым интерфейсом. На операторов распределяются обращения в виде списка чатов. За каждым обращением закрепляется ответственный, который ведёт тикет по воронке состояний к его решению.

Визуальная пометка источника обращения Внешний вид чатов с мобильного телефона

Контроль оператора

Уже сейчас готов подробный и сводный отчет по статусам оператора. Будут и другие, потому что их делать несложно. Мало того, ваша компания может собрать собственный отчет на основе наших метрик, используя простой сервис Grafana. Складывайте все события чатов в графики, используйте формулы - тут есть где развернуться фанату аналитики. Конечно же, контроль появится в "Счетчике KPI" и "Рапортах", куда же без них ;)

Интерфейс

Навигация

Все доступные диалоги разделены по их глобальным состояниям: “Активные”, “Отложенные” или “Завершенные (Архивные)”. Для удобства взаимодействия, в списке диалогов есть сортировка и поле для ввода поискового запроса.

Чаты разделены по их основным статусам

Чат

  • В текущей версии работает:
  • Присоединение к чужим чатам (по наличию права);
  • Управление статусами обращения;
  • Приглашение других операторов и смена ответственного (по наличию права);
  • Изменения списка участников логируется техническими сообщениями прямо в диалоге;
  • Скрытые сообщения для сотрудников (суфлёр);
  • Поддержка обмена файлами с клиентом (если это поддерживается самим каналом связи).

Используйте планирование общения с клиентом при обработке его заявки

Контакт

У компаний, использующих наше решение, появится удобный способ дополнять источники связи с клиентом, чтобы его никогда не терять. Этот блок у нас пока что скромный, но он тоже обрастет функциями :)

Возможности взаимодействия с контактом в CRM

Подключение аккаунтов

Управление аккаунтами находится в разделе Почта&Чаты (доступ ограничен правом в системе). Настройки подключения минимальны, а сложные этапы, например “Где взять токен для Telegram?”, описаны в подробных руководствах, достаточно перейти по предложенной там ссылке.

Пример настроек интеграции

Чаты сейчас в бета-версии, но уже стабильно работают и могут приносить пользу вашему бизнесу (пока бесплатно :) Сейчас мы работаем над автоматизацией и ботизацией наших чатов - мы знаем, что вам это будет интересно - потому мы рекомендуем попробовать их первыми! 

P.S. Ежедневно, ну или почти ежедневно, мы публикуем обновления в нашем телеграмм-канале.

Упомянутый сервис

Оки-Токи Облачный сервис для контакт-центра с инструментами для работы с обращениями, заказами, генерации лидов, телемаркетинга c CRM. Работа из браузера с любого устройства.
Облачный сервис для контакт-центра с инструментами для работы с обращениями, заказами, генерации лидов, телемаркетинга c CRM. Работа из браузера с любого устройства.

Больше интересного

Актуальное

Brand Analytics запустил «Детектор сбоев»
Новая версия комментариев появилась в мобильном приложении ITSM 365
Microsoft допустила досадную ошибку безопасности
Ещё…