Startpack представляет новый инструмент для редактирования типографики текста перед публикацией

Команда Startpack разработала новый инструмент для под названием «Типограф». Он позволяет отредактировать типографику в материалах и привести её к принятым нормам. Новый облачный сервис будет полезен всем, кто так или иначе связан с созданием, версткой или онлайн публикацией текстового контента: авторам, редакторам, верстальщикам, SMM-специалистам, сотрудникам, ведущим деловую переписку.
Startpack представляет новый инструмент для редактирования типографики текста перед публикацией

Startpack представляет новый инструмент для редактирования типографики текста перед публикацией. Фото: из архива компании

«Типограф» помогает сократить в несколько раз время на вёрстку текста и сделать его более читабельным. Инструмент позволяют правильно применять тире и дефисы, кавычки, знаки и символы, отступы и абзацы. Соблюдение правил и норм помогут увеличить время нахождения читателей на сайте, показать им профессионализм автора.

Из сообщения Алексея Фёдорова, CEO Startpack:

«Согласно исследованиям, в частности от Google, людям достаточно для составления первого впечатления о вас, вашем бренде и вашем сайте всего пять сотых секунды (0,05 сек, или 50 миллисекунд). За это время человек подсознательно принимает решение, уйти ему или остаться. Значительная и важная часть дизайна – типографика текста. Правильное применение её норм и правил подчёркивает профессионализм сотрудников компании и повышает репутацию бренда. Для того, чтобы автоматизировать процесс подготовки текстов, сократить время на рутинные вычитывания и корректуру, устранить «человеческий фактор» команда компании разработала новый инструмент «Типограф» Мы уверены, что он станет хорошим подспорьем в подготовке текстового контента для широкого числа пользователей»

Что умеет Типограф:

  • Исправлять ошибки в пунктуации — убирает лишние пробелы между словом перед знаками препинания, повторяющиеся знаки, исправление знаков на корректно-применимые.
  • Ёфикация — исправление буквы «е» на «ё» в словах, где это необходимо.
  • Заменять символьные примитивы («—», « » и т. д.) на символы Unicode.
  • Удалять лишние и двойные пробелы, табы.
  • Исправлять неправильное применение дефиса и тире.
  • Правописание математических выражений — исправление знаков (умножение, сумма и т. д.) в математических примерах.
  • Корректно отображать степени и дроби.
  • Сервис имеет простой дружественный интерфейс, разобраться с которым не составит труда даже непрофессионалам. Достаточно вставить текст в левом окне и получить отредактированный фрагмент в правом. 

Из сообщения Алексея Фёдорова, CEO Startpack:

«Наш новый сервис пока находится в стадии тестирования, специалисты собирают сообщения о возможных ошибках, которые мы оперативно исправляем. Мы также планируем дополнять инструмент новыми функциями»

Сообщения об ошибках можно оставить по ссылке.

Startpack подготовил список облачных сервисов для облегчения работы редакций СМИ и медиапроектов. Онлайн-редакторы и конструкторы контента для совместной работы над материалами. Системы вёрстки для работы над бумажными СМИ и контроля внешнего вида изданий. Инструменты проверки типографики, стилистики и орфографии. Канбан-доски для постановки задач и распределения специалистов с контролем сроков выполнения заданий. Аналитические системы для анализа интересов пользователей и состояния рынка.

Статьи по теме

Упомянутые сервисы

Startpack Система поиска и подбора облачных сервисов по характеристикам и отзывам, и заказа услуг облачным интеграторам.
Система поиска и подбора облачных сервисов по характеристикам и отзывам, и заказа услуг облачным интеграторам.
Типограф Инструмент для корреции текста перед публикацией.
Инструмент для корреции текста перед публикацией.

Больше интересного

Актуальное

Сбер обеспечит защиту данных российских организаций
Шесть признаков, что в бизнесе что-то идет не так
Новые разработки Сбера помогут укрепить технологическую безопасность России
Ещё…