Обновление Windows 11 выводит из строя антивирус Trend Micro

Компания сообщила, что последнее обновление Windows 11 выводит из строя некоторые некоторые антивирусы и продукты безопасности Trend Micro.
Обновление Windows 11 выводит из строя антивирус Trend Micro

Обновление Windows 11 выводит из строя антивирус Trend Micro. Фото: Pixabay

Это относится к ряду решений Trend Micro для обеспечения безопасности бизнеса. ПО вывело из строя только что выпущенное необязательное обновление для Windows 11 (и Windows Server 2022) (исправление KB5014019).

Trend Micro предупреждает что KB5014019 вызывает ошибку совместимости с компонентом User Mode Hooking (UMH) некоторых продуктов, и это вызывает срабатывание других «расширенных» функций защиты от программ-вымогателей.

Затронутые продукты Trend Micro: Worry-Free Business Security Advanced 10.0, Worry-Free Business Security Services 6.7, Apex One 2019, Apex One as a Service 2019, Deep Security 20.0, Deep Security 12.0.

Предварительные обновления, такие как KB5014019, являются необязательными и все еще находятся в стадии тестирования, поэтому вам не нужно их устанавливать. Емли оно уже установлено, рекомендуется удалить его.

Trend Micro в настоящее время изучает эту проблему, чтобы решить ее до того, как «необязательное исправление для Windows станет обязательным».

Startpack подготовил список антивирусных продуктов, которые помогают защитить IT-активы компании от заражения зловредами. Список содержит продукты российских и зарубежных разработчиков. Помимо защиты от вирусов, решения позволяют хранить и управлять паролями, разворачивать антиспам-системы, проводить резервное копирование данных, защищать не только персональные компьютеры, но и серверы, а также локальные сети предприятия.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Интеграция Telegram в Upservice: оставайтесь на связи с клиентом, даже если он ушел с вашего сайта
Число жертв ChromeLoader растёт
Новая фишинговая афера нацелена на пользователей налогового программного обеспечения
Ещё…