Microsoft Loop позволит создавать пользовательские компоненты на основе Adaptive Cards

В Microsoft объявили о значительном обновлении инструмента для совместной работы в реальном времени Loop, который был добавлен в набор продуктов фирмы в конце прошлого года.
Microsoft Loop позволит создавать пользовательские компоненты на основе Adaptive Cards

Microsoft Loop позволит создавать пользовательские компоненты на основе Adaptive Cards. Фото: Pixabay

На своем ежегодном мероприятии Build представитель Microsoft сообщил, что скоро представит систему для создания пользовательских компонентов Loop на основе Adaptive Cards — платформы, используемой разработчиками для создания переносимых фрагментов информации.

Эти настраиваемые компоненты будут рекомендованы конечным пользователям в зависимости от контекстных факторов, и их можно будет совместно использовать в таких приложениях, как Microsoft Teams и Outlook .

Microsoft Loop, анонсированный на Ignite в ноябре 2021 года, состоит из трех основных элементов: компонентов, страниц и рабочих областей.

Компоненты цикла лучше всего описать как живые фрагменты данных — в виде списков, таблиц, заметок и т. д. — которые свободно перемещаются по службам Microsoft 365 . Если член команды вносит изменения в компонент Loop, скажем, в Microsoft Teams, это изменение будет отражено во всех других приложениях, в которых оно присутствует.

В то же время роль страниц Loop заключается в том, чтобы выступать в качестве гибкого холста, на котором размещаются различные компоненты, файлы, ссылки и данные, а рабочие области могут использоваться для сбора всех материалов, относящихся к конкретному проекту.

Из сообщения Microsoft:

«В течение многих лет устоявшиеся схемы работы были ясны. Общение происходило по электронной почте , а создание контента было в основном документами, электронными таблицами и презентациями. За последние 18 месяцев мир изменился, и мы адаптировались к новой рабочей среде, в которой людям приходилось дополнять традиционные средства коммуникации и личное сотрудничество альтернативными решениями. Но нам нужно идти дальше. Вот почему мы переосмысливаем Office, добавляем новые приложения, отвечающие новым возможностям, и делаем Office универсальным интерактивным холстом».

Разработчики добавили множество новых опций Loop, помимо ограниченного числа, разработанного Microsoft. Это позволит компаниям разрабатывать компоненты, ориентированные на очень специфические варианты использования, которые вряд ли будут охватывать более общие инструменты.

Новая система появится в закрытом предварительном просмотре в следующем месяце, и, по-видимому, вскоре последует полное развертывание.

Startpack подготовил перечень инструментов для организации эффективной командной работы над проектами или для повседневной деятельности. Системы позволяют быстро наладить коммуникацию между членами команды, спланировать деятельность, распределить задачи и проконтролировать результат. Раздел включает в себя CRM, почтовые сервисы, мессенджеры, системы управления задачами, тайм-трекеры. генераторы отчётов и документов, а так же многое другое. Работают в кросс – платформенном режиме из облака или локально.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Microsoft исправила ​​одну из самых раздражающих функций Microsoft Edge
Впервые в мире нейросеть от Сбера написала сборник рассказов вместе с писателем Павлом Пепперштейном
В «Сколково» составили рейтинг инновационности банков
Ещё…