Google продлевает срок перехода на новый конструктор сайтов

Google в очередной раз перенесла срок миграции с Google Sites с 1 июня 2022 года на конец года.
Google продлевает срок перехода на новый конструктор сайтов

Google продлевает срок перехода на новый конструктор сайтов. Фото: Pixabay

Компания впервые объявила о своих планах заменить классические Google Sites совершенно новым предложением еще в 2017 году, сообщив пользователям, что у них есть время до 1 декабря 2021 года, чтобы перейти на новый конструктор веб -сайтов.

Хотя это уже третий раз, когда не столь жесткий крайний срок смещается, в Google заявляют, что это не повлияет на переход для пользователей с личными учетными записями Google.

 С 1 декабря 2022 года пользователи больше не смогут редактировать какие-либо оставшиеся классические сайты Google в принадлежащем им домене, а через месяц после этого классические сайты больше не будут доступны для просмотра, если они не будут преобразованы в новое предложение.

После 1 января 2023 года Google заменит все оставшиеся классические сборки архивом Takeout и попытается преобразовать каждый классический сайт в новую сборку. После переноса все классические сайты больше не будут доступны.

Из сообщения компании:

«Чтобы обеспечить плавный переход и доступ к новым функциям Сайтов, конечным пользователям и администраторам рекомендуется использовать Диспетчер классических сайтов для завершения миграции и преобразования отдельных классических сайтов в новые Сайты Google до 1 декабря 2022 года. Проверьте настройки своего домена до 1 января 2023 года, чтобы обеспечить успешную миграцию, и вы получите уведомление, как только все сайты в вашем домене будут перенесены».

По оценкам Google, процесс миграции может занять несколько месяцев для каждого переносимого домена, в зависимости от количества и сложности каждого веб-сайта.

Startpack подготовил список конструкторов сайтов — инструментов, которые помогут создать сайт, портал или простую интернет-страницу из готовых элементов самостоятельно. Создание сайтов с помощью собранных нами конструкторов преимущественно не требует знания программирования. Тем, кто владеет HTML, пригодятся соответствующие редакторы. Конструкторы представляют собой веб-сервисы. Редакторы выполнены в виде приложений. Инструменты работают во всех операционных системах.

Статьи по теме

Упомянутый сервис

Google Сайты Инструмент для создания сайтов от Google.
Инструмент для создания сайтов от Google.

Больше интересного

Актуальное

Простая кибератака до сих пор остается одной из самых эффективных: Касперский
Postmypost добавил возможность создавать репосты в ВК и Twitter
Google вводит статус «Idle» в Google Chat
Ещё…