Microsoft поможет бизнесу стать экологичным с помощью нового облака

Microsoft анонсировала новый инструмент отчетности по устойчивому развитию, который поможет компаниям лучше понять их результаты.
Microsoft поможет бизнесу стать экологичным с помощью нового облака

Microsoft поможет бизнесу стать экологичным с помощью нового облака. Фото: Pixabay

Microsoft Cloud for Sustainability, доступный с 1 июня 2022 года, позволит организациям регистрировать, составлять отчеты и снижать свое воздействие на окружающую среду с помощью ряда автоматизированных подключений к данным.

Сюда будут включены такие источники данных, как данные IoT с устройств, использующих датчики, а также из многофункциональных служб на периферии или в облаке.

Компании смогут подписаться на бесплатную пробную версию платформы, в рамках которой Microsoft будет работать с рядом партнеров, включая Bentley Systems, Honeywell и ABB.

Поскольку проблемы ESG касаются всей технологической отрасли, Microsoft заявляет, что новый инструмент предоставит фирмам доступ к «более доступной централизованной аналитике данных», которая поможет им взвесить различные ESG и бизнес-критерии.

Из сообщения Алисы Тейлор, корпоративного вице-президента по промышленности, приложениям и маркетингу данных, и Элизабет Бринтон, корпоративного вице-президента по устойчивому развитию Microsoft:

«Цифровые технологии также помогают организациям обеспечивать большую прозрачность и подотчетность в цепочке создания стоимости, от сырья до создания продукта и его распространения. Подход, ориентированный на данные, может помочь организациям добиться целостности данных и получить видимость, необходимую им для повышения эффективности, сокращения выбросов и проектирования отходов».

Startpack подготовил список инструментов для эффективного планирования оперативной деятельности компании. Сервисы позволяют провести планирование рабочего времени, распределить трудовую нагрузку, провести её мониторинг. С помощью инструментов можно начислять заработную плату, осуществлять постановку задач сотрудников и контроль их выполнения. Продукты раздела представляют собой веб-сервисы и приложения. Их можно развернуть в облаке, на сервисе или локальном ПК.

Статьи по теме

Больше интересного

Актуальное

Владельцев сайтов WordPress призывают срочно обновить популярный плагин
Apple выпускает экстренный патч для проблемы в безопасности компьютеров Mac и часов
Apple позволит разработчикам App Store получать от пользователей дополнительные деньги
Ещё…